Я являюсь жителем с.Шопино, ул.Магистральная (вблизи федеральной трассы Москва-Симферополь). С начала февраля 2018 года неожиданно перестал ходить маршрут 107т, так и прождал более часа на остановке, как ещё примерно 20 человек. Все ожидающие не попали вовремя кто на работу, кто на приём к врачу, кто не смог отвезти ребёнка в детский сад или школу. Всем пришлось в тот день искать другой способ как попасть в г.Белгород или п.Северный. Некоторые решились, в том числе и я, рискуя попасть под колёса, идти пешком 3 км. до ближайшей остановки в п.Северный по автомобильному мосту необорудованному по неизвестной причине пешеходными дорожками. За всё время пока мы шли не проехало ни одного автобуса ходившего к нам раньше регулярно. Вечером, как оказалось, домой уехать тоже не получилось, автобусы маршрута 107т также не ходили. Ситуация повторилась и на следующий день и повторяется сейчас. Мой сосед пенсионер ранее постоянно добирался этим маршрутом в поликлинику на регулярные процедуры, а теперь он не в состоянии попасть даже до аптеки п.Северный, так как преодолеть тот путь, который теперь приходится преодолевать многим жителям нашего села он физически не сможет. Некоторые по причине резкого отсутствия транспортного сообщения не могут отвезти ребёнка в детский сад п.Северный, а вести его по автомобильному мосту с мчащимся автомобилями очень опасно. Более того, не каждый осилит этот путь, ребёнка придётся нести на руках. Почему наш район, где раньше маршрут 107т делал конечную остановку (асфальтовый завод), полностью оставили без транспортного сообщения ? Ладно бы сократили колличество рейсов, но чтобы полностью убрать маршрут это уже перебор. Я и мои соседи просто в отчаянии, единственная ниточка связывающая кого с работой, кого с учёбой, а кого даже просто с цевилизацией обрезана чей-то бездушной рукой. Очень прошу за себя и за своих соседей - верните нам хоть какое-нибудь транспортное сообщение!!!


Сергей Леонов
Тематика: Общественный транспорт
Муниципальные и внутриобластные перевозки: Муниципальные (пригородные) перевозки, Недостаточное количество транспорта на маршруте
Район: Белгородский
Сообщение №: 6225
Опубликовано: 06 Фев 2018 23:42
Закрыто: 28 Фев 2018 14:02
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Сергей! Ваше обращение по вопросу транспортного обслуживания жителей с. Шопино до п. Северный рассмотрено департаментом городского хозяйства. По результатам рассмотрения сообщаем, что для организации транспортного обслуживания жителей вышеуказанного поселения предусмотрено движение автобусов по пригородному маршруту № 126 «Энергомаш - с. Ерик» в количестве 1 ед. вместимостью не менее 45 мест с выполнением 13 рейсов в день. Дополнительно для организации транспортного обслуживания жителей с. Шопино администрацией Яковлевского района организовано движение автобусов по межмуниципальным маршрутам № 109 «г. Строитель - с. Терновка - с. Шопино - г. Белгород», № 222 «г. Строитель - с. Терновка - с. Шопино - г. Белгород» (с заездом в х. Красный Восток). Маршруты № 107-Т и № 127 не входят в реестр маршрутов регулярных перевозок, утвержденный постановлением администрации города Белгорода от 14 мая 2014 года № 88 «Об утверждении реестра маршрутов регулярных перевозок, организованных администрацией города Белгорода». По данному маршруту осуществляется несанкционированная перевозка пассажиров. В соответствии с Федеральным Законом от 13.07.2015 года № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» полномочиями по привлечению к ответственности по ст. 11.33 КоАП РФ наделены сотрудники управления государственного автодорожного надзора по Белгородской области и УМВД России по Белгородской области.

28 Фев 2018 14:02
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×