Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Незаконная наружная реклама Решение подтверждено

Ведь уже поднимали в декабре эту тему и опять весь район Студенческой, Некрасова, Садовой живого места нет все столбы, деревья, стены загажены плакатами о проведении очередной "Финской" ярмарки с "конфискантом" 10 февраля на Студенческой 120д. Уважаемые городские власти Вы вообще способны ситуацию в городе контролировать или нет ведь абсолютно одинаковые объявления. Одни и теже город загаживают. И второе вы нехотите проверить, что это за товар ведь явно сомнительного происхождения и качества. Ответьте когда Вы прекратите это рекламное беззаконие и что это всёже за такой "финский конфискант"?


Андрей
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Наружная реклама
Сообщение №: 6474
Опубликовано: 07 Фев 2018 14:37
Закрыто: 28 Фев 2018 14:13
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Андрей! Администрацией города Белгорода рассмотрено Ваше обращение о размещении несанкционированной рекламы. По результатам рассмотрения сообщаем следующее. В ходе осуществления контроля за санитарным состоянием города 06 февраля 2018 года сотрудниками комитета по управлению Восточным округом выявлены факты размещения объявлений о проведении «Финской ярмарки» с 08.02.2018г. по 10.02.2018г. по следующим адресам: - пр. Славы, дом № 68; - пр. Б. Хмельницкого дом № 156; - ул. Садовая дом № 120 «Д». С целью проверки законности проведения данного мероприятия 08 февраля 2018 года был произведен комиссионный выезд специалистов комитета по управлению Восточным округом, УМВД города Белгорода, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Белгородской области, Управления Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области по вышеуказанным адресам. В ходе проверки законности осуществления торговой деятельности выявлен ряд нарушений. Сотрудниками Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Белгородской области дано заключение о нарушении технического регламента Таможенного Союза. По данному нарушению составлен административный материал по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ. Действия, предусмотренные данной статьей, влекут наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, от 30 тысяч до 40 тысяч рублей. За нарушение законодательства, в части размещения рекламной информационной атрибутики, специалистами комитета по управлению Восточным округом и Управления Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении Куватова А.С. по ст. 2.11 Закона Белгородской области «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области» от 04.07.2002 г. № 35 и ст. 14.38 КоАП РФ. По состоянию на 20 февраля 2018 года действия «Финской ярмарки» прекращены. Рекламные объявления о проведении данного мероприятия на территории города демонтированы (фото прилагается). Лица, совершившие мероприятия по незаконной торговле, предупреждены о наступлении уголовной ответственности за повторное нарушение технического регламента Таможенного Союза.

28 Фев 2018 14:13
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×