В очередной раз жители Юго-западного микрорайона города Белгорода напоминают о транспортной проблеме этой ЧАСТИ ГОРОДА. Из-за отсутствия транспорта мы, находясь в 15 минутах езды от центра города, на протяжение уже многих лет ущемлены в возможности реализации своих конституционных гражданских прав - на труд, на образование в том числе дополнительное, на медицинское обслуживание, на получение гос. услуг и прочее... Мы даже голосовать должны тогда, когда посчитает удобным мэрия, прислав ради такого случая в определенное чиновниками время автобус. Голосовать тогда, когда удобно избирателям, ведь избирательные участки для "белых граждан" работают целый день, жители Юго-западного гетто не могут. (Возьмитесь проанализировать статистику явки на избирательный участок жителей микрорайона, на протяжении уже многих лет...) При личных встречах чиновники предъявляют претензию - чего вы селились в этом районе без транспорта личного... Во-первых обслуживание личного транспорта стоит не на много дешевле такси, которым нам приходится постоянно пользоваться (в день мин. 300 р.), во-вторых чтобы все члены семьи могли реализовать свои права, каждому , включая дошкольников по машине надо, а в третьих нам ведь в рамках проекта "Аврора парк" монорельсовую дорогу сулили. Вот сейчас с тем же рвением "Белгород-сити" сулят. 30 января утверждали Проект программы по комплексному развитию транспортной инфраструктуры города. "Проект предусматривает и развитие системы общественного транспорта. В частности планируется пустить новые маршруты в Юго-Западном микрорайоне по улицам Князя Шереметьева, Крамчанинова, Шеломцева." Здорово!Сроки забыли уточнить. Как было нам написано в последнем, сентябрьском письме за подписью А.Немыкина оборудование дорог (знаки, разметка, карманы) и запуск общественного транспорта произойдет "в 2018 году, при определении источников финансирования". То, есть если не определят источники финансирования, то не произойдет. Вопрос - определили? Еще вопрос: летом 2017 г. был с жителями микрорайона согласован маршрут движения общественного транспорта, причем согласование это происходило не в первые, но раньше то ли карту потеряли, то ли подписи не те были - собрали еще. В утвержденном маршруте помимо улиц Князя Шереметьева, Крамчанинова, Шеломцева была выбрана и улица Звездная с двусторонним движением, пригодная для движения общественного транспорта, но в новом проекте эта улица не прозвучала. Почему? Даже карта из GOOGLE maps позволяет увидеть масштабы микрорайона, и понять что с таких улиц как Буханова или Обухова людям до остановки на Шереметьева придется почти полчаса идти, при отсутствии тротуаров по проезжей части, отсткакивая от проезжающих машин летом в траву обочины, зимой в сугробы. С маленькими детьми это вообще "особое удовольствие". Просим сообщить какие источники финансирования были определены для оборудования дорог микрорайона в соответствии с требованиями ГИБДД; указать точные сроки реализации работ и запуска общественного транспорта в микрорайоне; подтвердить маршрут движения транспорта в соответствии с согласованной с жителями микрорайона картой. В соответствии со сроками рассмотрения обращений граждан, надеемся получить ответ до выборов Президента РФ. Алешина О.В.


Алешина Ольга
Тематика: Общественный транспорт
Муниципальные и внутриобластные перевозки: Муниципальные (пригородные) перевозки, Недостаточное количество транспорта на маршруте
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 7437
Опубликовано: 12 Фев 2018 05:12
Закрыто: 01 Мар 2018 17:55
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Ольга! Структурными подразделениями администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение по вопросу благоустройства микрорайона «Юго-Западный 2.1». По существу обращения сообщаем, что департаментом городского хозяйства внесены предложения по благоустройству вышеуказанного микрорайона в Пообъектный перечень капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов городского округа «Город Белгород» на 2018-2020 годы, с выполнением в 2018 году. В 2018 году планируется проведение работ по ремонту тротуаров и устройству автобусных остановок общественного транспорта в количестве 18 штук по маршруту следования общественного транспорта в микрорайонах "Юго-Западный 2.1" и "Юго-Западный 2.2" г.Белгорода. Транспортное обслуживание жителей микрорайона «Юго-Западный-2.1» осуществляется автобусом по маршруту № 30 «Железнодорожный вокзал - улица Каштановая – Юго - Западный МКР - 2» (без заезда в микрорайон) с выполнением пяти рейсов в день отправлением из микрорайона «Юго-Западный 2.1» в 07.00 час., 15.40 час. и 18.50 час. от остановочного пункта «Железнодорожный вокзал» - в 15.00 час. и 18.10 час. Расписание движения автобусов согласовано с жителями указанного микрорайона. В соответствии с Положением об организации транспортного обслуживания населения на территории городского округа «Город Белгород», утверждённым решением Совета депутатов города Белгорода от 23.09.2014 года № 148, соответствие вновь открываемых или изменяемых маршрутов регулярных перевозок осуществляется при наличии устойчивого пассажиропотока (среднесуточная наполняемость транспортных средств не менее 25%); условий, обеспечивающих безопасность движения; возможности обеспечения посадки и высадки пассажиров на остановочных пунктах, а также площадки для разворота и временной стоянки автобусов. В настоящее время организовать движение автобусов с заездом в вышеуказанный микрорайон не представляется возможным из-за несоответствия дорожных условий требованиям безопасной перевозки пассажиров (отсутствие тротуаров, дорожных знаков, дорожной разметки, заездных карманов, посадочных площадок, остановочных павильонов, искусственного освещения). В целях оптимизации регулярных перевозок общественным транспортом, а именно разгрузки улично-дорожной сети города от большого числа транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки и исключения дублирующих маршрутов, специалистами БГТУ им. В.Г. Шухова с привлечением сотрудников администраций города Белгорода и Белгородского района сформирована новая маршрутная сеть. В проекте новой маршрутной сети предусмотрено движение общественного транспорта по улицам Кн. Шереметьева, Звездная, Крамчанинова, Бурцева. Указать точную дату проведения электронного аукциона на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом не представляется возможным в связи с поэтапной корректировкой новой маршрутной сети, которая включает рекомендации, данные специалистами в сфере транспорта, предложения жителей города Белгорода и опыт других городов России.

01 Мар 2018 17:55
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×