Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

в микрорайоне ИЖС Стрелецкое 43,наблюдается такая проблема как подтопление микрорайона. предположительно это связано с каким то ремонтом на водонапорных башнях в прошлом году. сначала оказались затопленными колодцы и подвалы по улице советских героев,в этом году стали заполнены колодцы и подвалы по улицам виноградова и гражданская. на звонки в управляющую компанию (мпецстрой+) и фонд поддержки ИЖС (товарищ Тетерятник) вразумительного ответа не дается,кроме того что якобы кто то где то пробурил скважину и искать и глушить ее они не обязаны. обращения в водоканал тоже не приносят успеха потому как данная организация не приняла инженерные сети. предположительно что если есть связь между ремонтом на башнях и последующим появлением воды на близлежащих улицах то это поры либо утечка воды,которую никто не хочет искать. в предъидущие годы колодцы и подвалы были сухими. про качество воды и снижение давления в магистрали,я уже молчу. а про качество воды явно нужно отправлять уже жалобу в роспотребнадзор.


Иванов Алексей Сергевич
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Микрорайоны ИЖС: Некачественное водоснабжение
Сообщение №: 7892
Опубликовано: 03 Окт 2018 10:47
Закрыто: 09 Ноя 2018 16:32
Ответственный: ГУП «Белгородский областной фонд поддержки ИЖС»

Иванов Алексей Сергевич

наступила весна снег растаял уже более месяца назад,а колодцы снова затоплены под самую крышку люков. и аж кроты полезли массово наружу,не хотят наверно быть водоплавающими кротами.

24 Апр 2019 12:11

Иванов Алексей Сергевич

собственно говоря чего то ожидать от БИКа было бесполезно,но мне нужна была ваша отписка (уж их ваши "специалисты" умеют писать хорошо). проблема не решена,но это и к лучшему ибо теперь можно сделать экспертизу качества воды и попросить прокуратуру вынести определение,по вашим действиям.

13 Ноя 2018 17:59

Ответственный ГУП «Белгородский областной фонд поддержки ИЖС»

Уважаемый Иванов А.С. В очередной раз обращаем внимание на то, что специалисты Фонда поддержки ИЖС (т.33-56-03) и подрядной организации ООО «Спецстрой-Плюс» (т. 8-920-550-40-50) всегда выезжают на место и в кратчайшие сроки решают в действительности возникшие проблемы, а не занимаются отписками. Вынуждены предупредить, что в дальнейшем, при отсутствии в обращениях конкретных адресов мы не сможем должным образом отреагировать на проблему и соответственно, не считаем необходимым реагировать на абстрактные рассуждения. С протоколом обследования вы можете ознакомиться на Кн.Трубецкого д.28, каб. №50

09 Ноя 2018 16:31

Иванов Алексей Сергевич

Отписка !!! Когда была комиссия ? где можно ознакомится с результатом работы этой комиссии ? где протокол ? если он существует то опубликуйте !!! никто из жителей указанных выше указанных улиц не видел никакой комиссии или работников выполняющих хоть какие то работы (я спрашивал). в моем сообщении указано начало подтопления 2017 год,в вашем письме "Подтопление водопроводных колодцев в 2018 году не только в вашем микрорайоне произошло, из-за обильных осадков в весенне-летний период текущего года." ,это дожди из будущего подтопили участки и колодцы ??? временного ухудшения качества воды нет оно всегда плохое,потому что фильтры приходится менять практически каждую неделю.

28 Окт 2018 10:09

Ответственный ГУП «Белгородский областной фонд поддержки ИЖС»

Уважаемый Алексей Сергеевич! ГУП «Белгородский областной фонд поддержки ИЖС» рассмотрено Ваше обращение по вопросам подтопления водопроводных колодцев, а также качества воды и сообщаем следующее. Подтопление водопроводных колодцев в 2018 году не только в вашем микрорайоне произошло, из-за обильных осадков в весенне-летний период текущего года. После Вашего обращения, комиссией в составе сотрудников Фонда и подрядной организации ООО «СпецстройПлюс» проводилось комплексное обследование микрорайона подтопления колодцев на момент проверки не обнаружено. Причинами временного ухудшения качества подаваемой воды могут быть остановки скважин на водозаборе и станции, из-за отсутствия электроэнергии либо выхода из строя, какого либо оборудования. После проведения аварийно-восстановительных работ при подаче воды в систему водоснабжения, вероятно, происходит ее загрязнение из-за железистых отложений на стенках труб. Подрядной организацией в обязательном порядке производится промывка сетей со сбросом грязной воды, что подтверждается проверками микрорайона на второй-третий день после выполнения работ. Приносим извинения за временные неудобства по причине некачественной воды.

26 Окт 2018 15:12

Иванов Алексей Сергевич

при том что участки в этом микрорайоне начали застраивать в 2009 году,и фактически БИК должен был в 2014 году полностью выполнить свои обязательства по договорам. но инженерные сети не переданы,станция водоочистки фактически не работает (особенно летом),и никто ни за что не желает отвечать.

24 Окт 2018 09:32
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×