Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

«Замороженная» стройка Решение подтверждено

Замороженная стройка по ул. Культуры ул. Вересковая. Коллованы в таком состоянии уже больше года. Когда продолжется строительство?


горожанин Активный
Городской округ: г. Белгород
Тематика: «Замороженная» стройка
Сообщение №: 7969
Опубликовано: 19 Фев 2018 16:57
Закрыто: 02 Апр 2018 11:50
Ответственный: Администрация Белгородского района

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемый заявитель! В дополнение к ранее направленному ответу, по вопросу приостановки строительства объекта на строительной площадке и целевого использования земельного участка по адресу: Белгородская обл., Белгородский район, п. Разумное, массив №54 вблизи дома №7 по ул. Культуры, сообщаю следующее. По информации комитета имущественных и земельных отношений в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 г. № 294 - ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» проведение проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей осуществляется в соответствии с ежегодным планом, согласованным с органами прокуратуры. В соответствии с п. 3.5 раздела 3 Порядка осуществления муниципального земельного контроля на территории муниципального района «Белгородский район» Белгородской области, утвержденного решением Муниципального совета Белгородского района от 28.12.2017 г. № 615, на момент рассмотрения указанного обращения отсутствуют основания для проведения внеплановой проверки.

28 Апр 2018 11:41

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемый заявитель! На контроле в Комитете строительства администрации Белгородского района рассмотрено Ваше сообщение по вопросу приостановки строительства объекта на строительной площадке и целевого использования земельного участка по адресу: Белгородская обл., Белгородский район, п. Разумное, массив №54 вблизи дома №7 по ул. Культуры. По результатам рассмотрения обращения сообщаю. Согласно выписке из Единого государственного реестра недвижимости собственником земельного участка с кадастровым номером 31:15:1002002:1541 общей площадью 10551 кв. м, расположенный по адресу: Белгородская обл., Белгородский район, п. Разумное, массив №54 вблизи дома №7 по ул. Культуры является ОАО «Белгородская ипотечная корпорация». На основании договора аренды указанный земельный участок находится в пользовании у ООО «Управляющая компания ЖБК-1». Градостроительная деятельность на территории городского поселения «Поселок Разумное» ведётся в соответствии с Правилами землепользования и застройки (ПЗЗ) посёлка Разумное, утверждённых Решением поселкового собрания №382 от 28.06.2017, согласно которых вышеуказанный земельный участок расположен в зоне ЖЭ, основным видом разрешенного использования данной зоны является многоэтажная жилая застройка (жилые дома высотой 9 и выше этажей, включая подземные). По информации застройщика строительство приостановлено по причине отсутствия финансирования. По вопросу целевого использования вышеуказанного земельного участка комитетом строительства направлен запрос в комитет имущественных и земельных отношений о проведении проверки. Ответ предоставлен в качестве промежуточного. По результатам проверки вы будет проинформированы дополнительно.

02 Апр 2018 11:49

горожанин Активный

Стройка файтически не ведется. В таком состоянии стройплощадка надодится уже более года. Разрешение истекает через 3 месяца. За 3 месяца дом не построить. Пасрорта стройки нет. Помоему на лицо нецелевое использование земли. Прошу ответить по сузеству, когда начнуться работы на обекте?

02 Мар 2018 11:34

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемый заявитель! Комитетом строительства администрации Белгородского района рассмотрено Ваше сообщение, по вопросу приостановки строительства объекта на строительной площадке по адресу:Белгородская обл., Белгородский район, п. Разумное, ул. Культуры, вблизи дома №7. По результатам рассмотрения обращения сообщаю. По указанному адресу застройщиком ООО «УК ЖБК-1» ведется строительство объекта «Многоквартирный жилой дом позиция № 15 со встроенными нежилыми помещениями, с внутриплощадочными инженерными сетями водоснабжения, водоотведения, газоснабжения, телефонизации, радиофикации, электроснабжения, наружного освещения подъездов и проездов» на основании выданного разрешения на строительство от 19.09.2014 г. сроком действия до 15.06.2018 г.

02 Мар 2018 10:37
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×