За домом по улице 60 лет октября 11 администрация сдала в аренду землю индивидуальному предпринимателю, который будет строить вместо старого новый магазин. ТО, что магазин жильцам не нужен, никто не хочет слышать!!!! Оно и понятно сплавили кусок земли в аренду, не надо вкладывать бюджетные деньги, убирать и ухаживать, проще ничего не делать ещё и деньги за это получить в качестве арендных. Я присутствовала при этих как вы тут пишете "сходах" жильцов домов. Описываю как это было: один житель дома 11 мужчина под 40 лет, который любит выпить, ходил с бумажкой по двору 11 го дома и умолял подписать всех кто гулял на площадке или сидел возле подезда бумагу о постройке магазина, никто не хотел подписывать. Собрались неравнодушные жильцы и спросили, мол Алексей, зачем ты это делаешь, собираешь эти подписи, когда знаешь, что все против? Он говорит мне денег заплатил арендатор, чтобы я хоть сколько подписей собрал!! Это нормально??? При мне было сказано, что пара тройка алкашей только подписали за 100 рублей эту бумажку, чтобы пойти купить дешёвую водку или пиво. Вот и все сходы, вот и все согласны. Покажите пофамильный скан с подписями жильцов с расшифровкой фамилий. Приложите его, т к. на словах сказать и написать, что были сходы может каждый. Это не ответ серьёзных людей из администрации, это плевок и издевка. Вам что люди идиоты на сайт пишут? Или дураки? Что вы считаете, что написали были сходы и все согласились это ответ из серии бабки на лавке говорят.... Пришлите скан с подписями жильцов, а мы пройдём и проверим. Это раз второе, сходы были как пишете в 2014 году, сейчас 2018....еслти что. Не мешало бы повторить опрос. Итак просим не строить магазин убедительно просим, и просим предъявить документальное доказательство опроса и согласия большинства жильцов с подписями и расшифровка и фамилий на постройку магазина. Без согласия жильцов строить магазин рядом с жилой зоной противозаконно и никто не имеет права.


Деловая Ольга
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Уборка и освещение мест общего пользования
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 8018
Опубликовано: 22 Фев 2018 13:05
Закрыто: 22 Мар 2018 11:40
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Модератор Дмитрий

В запрашиваемых Вами материалах могут содержаться персональные данные иных лиц. Рекомендуем Вам с данным вопросом обратиться лично в администрацию города Белгорода в соответствии с порядком, установленным федеральным законом "О порядке рассмотрения жалоб и обращений граждан".

23 Мар 2018 14:21

Деловая Ольга

Дмитрий, несогласных с вами поскольку суть обращения была в запросе предоставления скана подписей жильцов или протокола. Ни одно из доказательств опроса жильцов предоставлено не было.

23 Мар 2018 13:22

Модератор Дмитрий

Направление Вашего сообщения на доработку отклонено на основании пункта 3.4 «Проведённый оператором качественный анализ представленной в ответе информации показал, что она содержит полную и исчерпывающую информацию по существу обозначенной в сообщении проблемы» Единых правил модерации.

23 Мар 2018 09:34

Деловая Ольга

Скан с подписями или протокол официальный предъявите о том, что жильцы голосовали. Именно, что принадлежит государству, а государство прежде всего должно учитывать интересы жителей, которые в нем живут, иначе зачем такое государство?? Просим прикрепить официальный протокол так называемого схода жильцов? Где официальные бумаги с подписями? Ответ по прежнему не удовлетворил и является открытым. Все просьбы, описанные в проблеме, проигнорированы. А ветки то конечно пока Вы целый месяц тянули с ответом, позвонили и напрягли, чтобы их наконец вывезли втихаря, чтобы написать этой оголтелой и замучившей вопросами Деловой Ольге, мол это Вы сумасшедшая а не мы безрукие и безответственные, посмотрите веток то и не было. Только вы забыли, что фото с ветками я приложила, и там все кучи видны.

22 Мар 2018 15:56

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Деловая Ольга! Комитетом по управлению Западным округом администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение о несогласии с застройкой земельного участка в районе дома 11 по ул. 60 лет Октября. Указанный земельный участок является муниципальной собственностью и не входит в границы дворовой территории домов №№ 9, 11 по ул. 60 лет Октября. В 2014 году сотрудниками комитета по управлению Западным округом организованы сходы граждан домов №№ 9, 11 по ул. 60 лет Октября, по результатам которых было поддержано решение о строительстве продовольственного магазина. В 2017 году сотрудниками администрации города Белгорода проведены: - публичные слушания по вопросам изменения территориальной зоны, необходимой для получения градостроительного плана и разрешения на строительство, а также процентного соотношения застройки объекта к элементам благоустройства и озеленения. - аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка площадью 1002 кв. м. с кадастровым номером 31:16:0129005:907, расположенного по адресу: г. Белгород, ул. 60 лет Октября, 11. В силу статьи 209 пункта 2 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом. Следовательно, администрация города Белгорода имела право заключать договор аренды указанного земельного участка без согласования с лицами, не являющимися правообладателями. По состоянию 14.03.2018 года брошенных веток в районе дома № 11 по ул. 60 Октября не выявлено. К демонтажу фундамента временного сооружения, арендатор земельного участка приступит с наступлением благоприятных погодных условий и после получения разрешения на строительство.

22 Мар 2018 11:40

Деловая Ольга

Почему так долго не дают ответ?? Месяц почти прошёл с момента размещения обращения ....

15 Мар 2018 10:55
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×