Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Безопасности пешеходов угрожает опасность! Пешеходный переход, регулирующийся светофором, расположенный на остановке «Водстрой», находится непосредственно прям перед остановкой, как на одной, так и на противоположной стороне дороги. В результате такого неудачного размещения пешеходного перехода возникает ряд проблем. Маршрутные транспортные средства, подъезжая к остановке на зеленый для автомобилей свет, из за очереди транспорта уже стоящего на остановке, вынуждены останавливаться прям на пешеходном переходе, перегораживая полностью пешеходный путь. Отъезжая от остановки маршрутные такси также вынуждают водителей простых автомобилей останавливаться на пешеходном переходе. Описанная ситуация на дороге создает ряд следующих проблем: 1) Если простые пешеходы могут обойти автобус, стоящий на пешеходном переходе, сзади или спереди, шагнув с высокого бордюра на проезжую часть, то старики и мамочки с колясками вынуждены ждать, когда транспортное средство освободит пешеходный путь, поэтому приходится либо пропускать 1-2 раза очередь зеленого для пешеходов света светофора либо, дождавшись отъезда транспортного средства, пересекать проезжую часть на последних секундах зеленого для пешехода света светофора, этим самым создавая аварийную ситуацию на дороге. 2) Стоящее на пешеходном переходе, во время зеленого для пешехода света светофора, маршрутное транспортное средство все таки старается закончить свой путь и освободить дорогу пешеходам, но не все пешеходы знают и помнят, что автобус положено обходить сзади, и в то время как маршрутное такси начинает движение вперед, смельчаки пытаются его обойти спереди, стуча водителю по лобовому стеклу и ругаясь на него. Такая ситуация может закончится трагически. Прошу обратить внимание на данную ситуацию и во благо безопасности пешеходов разумно будет перенести пешеходный переход подальше от остановки на метров 50-100, чтобы маршрутные такси не препятствовали переходу пешеходов через проезжую часть. первое фото - дождавшись, пока автобус освободит пешеходный переход, народ пересекает проезжую часть на красный для пешеходов свет светофора. второе фото - автомобили останавливаются на пешеходном переходе, из за затора на остановке. третье, четвертое фото - из за затора на остановке водитель автобуса высаживает пассажиров прям на пешеходном переходе на уже зеленый для пешеходов свет светофора.


Наталья
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Пешеходные переходы
Сообщение №: 8111
Опубликовано: 01 Мар 2018 15:14
Закрыто: 22 Мар 2018 12:21
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Наталья! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу переноса наземного пешеходного перехода в районе остановки общественного транспорта «Водстрой». По существу обращения сообщаем, что наземный пешеходный переход по ул. Щорса в районе остановки общественного транспорта «Водстрой» оборудован в соответствии с Проектом организации дорожного движения на улично-дорожную сеть г. Белгорода. Согласно пункта 14.4 Правил дорожного движения водителю запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор. Руководителям компаний-перевозчиков направлено письмо о проведении с водительским составом специального инструктажа по неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения.

22 Мар 2018 12:21
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×