Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Ужасное качество очистки улиц от снега в мкр. Таврово-8!!! Как я уже отмечал в сообщении https://narod-expert.ru/particular-problem/5089/ очистка от снега на улицах микрорайона производиться "для галочки". После сильного снегопада 01.03.2018 прочищена узкая полоса проезжей части шириной около 1,5-2 метров, по которой с трудом проезжает легковая машина! И это при ширине проезжей части около 5 метров! Разъехаться двум встречным машинам невозможно!! Да что там разъехаться! Разойтись пешеходу с автомобилем нет возможности! Вы предлагаете прыгать человеку в метровый сугроб?! Трактор, производящий очистку улицы, проходит в обе стороны ровно по своему следу не стараясь увеличь ширину расчистки. Пройдите улицы грейдером, как это было в прошлом году! Завтра (03.03.2018) по прогнозу новый снегопад, если ситуация с очисткой улиц не улучшиться, жителям массива придется ходить по тоннелям. Если очистка улиц в ближайшее время не будет произведена должным образом подобное заявление будет написано в Департамент ЖКХ Белгородской области, а так же в прокуратуру с целью проверить расходование бюджетных средств потраченных на очистку улиц от снега Администрацией Белгородского района и дать оценку полноте и качеству выполненных работ!


Кирилл Козедуб
Район: Белгородский
Тематика: Дороги в микрорайонах ИЖС, Очистка дорог от снега и наледи
Сообщение №: 8153
Опубликовано: 02 Мар 2018 14:36
Закрыто: 14 Мар 2018 10:26
Ответственный: Администрация Белгородского района

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемый Кирилл! Ваше сообщение по вопросу ненадлежащего содержания автомобильной дороги по ул. Раздольная мкр. «Таврово - 8», рассмотрено комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района. По результатам рассмотрения сообщаю, что для координирования действий в период наступления неблагоприятных погодных условий в зимний период автомобильные дороги населенных пунктов Белгородского района в приоритетном порядке распределены на 3 категории, в 1 очередь входят автомобильные дороги, расположенные по пути следования маршрутов общественного транспорта, а также вблизи образовательных учреждений. В случае установившихся сложных погодных условий работы по удалению снежных заносов, наледи и посыпке песко-соляной смесью автомобильных дорог соответствующих категорий выполняются согласно особому графику. В целях оперативного разрешения подобных сложившихся ситуаций, Вы можете обращаться в отдел транспорта и развития транспортной сети администрации Белгородского района по тел.: 26-44-08. По состоянию на 13.03.2018г. дороги почищены.

14 Мар 2018 10:26

Кирилл Козедуб

После прошедшего снегопада 03.03.2018 г. состояние дорог в мкр. Таврово-8 ухудшилось! По ул. Раздольная снегоуборочная техника прошла последний раз утром в субботу 03.03.2018 г. в районе 11.00. В воскресенье 04.03.2018 уборка снега не производилась. По состоянию на вечер 04.03.2018 сквозной проезд по ул. Раздольная отсутствует!!! Там где проехать все же можно дорога представляет собой колею шириной менее 2 м!

04 Мар 2018 22:28
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×