Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Неработающее наружное освещение Решение подтверждено

По состоянию на 04.03.2018 в мкр. Таврово-8 по ул. Лирическая не работает наружное освещение на всем протяжении улицы от пересечения с ул. Славянская до пересечения с ул. Раздольная.


Кирилл Козедуб
Район: Белгородский
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Наружное освещение
Сообщение №: 8189
Опубликовано: 04 Мар 2018 22:39
Закрыто: 10 Май 2018 11:25
Ответственный: Администрация Белгородского района

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемый Кирилл! Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района повторно рассмотрено Ваше сообщение по вопросу организации наружного освещения по ул. Лирическая. Сообщаем, включение светильников наружного освещения вдоль технологического проезда нецелесообразно.

22 Май 2018 16:14

Кирилл Козедуб

Господа модераторы, а с какой стати я не могу сообщение на доработку во второй раз отправить? Решения моего обращения как не было так и нет!

10 Май 2018 23:58

Кирилл Козедуб

Вы вообще читаете, что написано в обращении и комментариях к нему? При чем тут график работы освещения? Какой штатный режим? Освещение по улице Лирическая НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ ВООБЩЕ!!! На всех улицах горит, а на Лирической нет! До марта месяца свет включали, а теперь нет! Адекватной причины я этому не услышал! Дорога по улице Лирическая выполнена в щебеночной отсыпке! В вечернее время пешком дойти до магазина - затруднительно, так и норовишь ногу сломать о камни и неровности! Требую возобновить работу наружного освещения по улице Лирическая!!!

10 Май 2018 23:53

Ответственный Администрация Белгородского района

Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрено Ваше обращение, по вопросу режима работы наружного освещения в мкр. Таврово-8. Сообщаю, работа системы наружного освещения в мкр. Таврово-8 осуществляется в штатном режиме. Контроль за техническим обслуживанием объектов наружного освещения осуществляется специалистами филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» в соответствии с заключенным с администрацией Белгородского района муниципальным контрактом на оказание услуг по наружному освещению населенных пунктов Белгородского района, которым в том числе определен график режима работы наружного освещения на территории Белгородского района. Указанный график устанавливается ежегодно. При составлении графика на 2019 год будет рассмотрена возможность отключения светильников наружного освещения в более позднее время в вечерний период суток

10 Май 2018 11:25

Кирилл Козедуб

После написания моего обращения прошло более 2 месяцев, после отправки обращения на доработку - более 1 месяца! Конструктивного ответа от администрации Белгородского района не последовало! Освещение по ул. Лирическая до сих пор отсутствует! Ходить по данной дороге в вечернее время крайне затруднительно! Прошу принять меры для решения данного вопроса!

07 Май 2018 00:18

Кирилл Козедуб

Технологичность проезда по ул. Лирическая уже обсуждался в моем обращении https://narod-expert.ru/particular-problem/2515/ с представителем ГУП «Белгородский областной фонд поддержки ИЖС», по результатам которого было определено, что данный участок дороги НЕ ЯВЛЯЕТСЯ технологическим проездом и требует исполнения в асфальто-бетонном покрытии. Тем не менее напомню еще раз свои доводы: 1. На схеме массива Таврово-8 на сайте АО "БИК" ул. Лирическая в центре массива обозначена, как дорога с двухполосной проезжей частью и тротуаром, в настоящее время на ней даже столбы освещения установлены двойные, чтобы освещать обе полосы (см. фото выше и прилагаемый план). 2. На генеральном плане Тавровского сельского поселения (Корректировка №38-15А от 02.06.2015) ул. Лирическая указана равнозначной с улицами уже выполненными в асфальто-бетонном покрытии (см. прилагаемый фрагмент ген. плана). Таким образом, если вы до сих пор не заасфальтировали данный участок дороги - это не делает ее технологическим проездом! Исходя из этого, требую обеспечить освещение данного участка дороги на ровне с остальными улицами массива, так как это является кратчайшим путем к магазинам "Магнит" и "Пятерочка", а в связи с тем, что в настоящий момент данная дорога выполнена в щебеночном исполнении, в темное время суток недостаток освещения может приводить к дополнительному травматизму пешеходов, особенно пожилых людей и детей!

06 Апр 2018 12:23

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемый Кирилл! Комитетом ЖКХ. транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрено Ваше сообщение по вопросу организации наружного освещения по ул. Лирическая и режиму работы наружного освещения в мкр. Таврово-8, Сообщаю, работа наружного освещения в городских и сельских поселениях Белгородского района осуществляется согласно графику режима работы наружного освещения на территории Белгородского района на 2018 год, утвержденному постановлением администрации Белгородского района 01 16.11.2017 года №> 159 «Об организации наружного освещения на территории Белгородского района Белгородской области». В соответствии с указанным постановлением, разрешается отключение наружного освещения в вечернее время суток в 22-30 час. Включение светильников наружного освещения вдоль технологического проезда (по ул. Лирическая) нецелесообразно.

04 Апр 2018 10:06
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×