Освещение дорог в микрорайонах ИЖС Решение подтверждено

В мкр. Таврово-8 до недавнего времени наружное освещение выключалось около 23.30. Последнюю неделю начиная с 26.02.2018 наружное освещение отключается ранее 22.30! Это сильно затрудняет передвижение по улицам микрорайона в вечерние часы, особенно в условиях тотальной не очистки дорог от снега. Прошу вернуть прежнее время работы уличного освещения в мкр. Таврово-8!


Кирилл Козедуб
Тематика: Дороги в микрорайонах ИЖС, Освещение дорог
Район: Белгородский
Сообщение №: 8191
Опубликовано: 04 Мар 2018 23:16
Закрыто: 16 Апр 2018 16:23
Ответственный: Администрация Белгородского района

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемый Кирилл! Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района повторно рассмотрено Ваше сообщение по вопросу режима работы наружного освещения в мкр. Таврово-8. Сообщаю, работа системы наружного освещения в мкр. Таврово-8 осуществляется в штатном режиме. Контроль за техническим обслуживанием объектов наружного освещения осуществляется специалистами филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» в соответствии с заключенным с администрацией Белгородского района муниципальным контрактом на оказание услуг по наружному освещению населенных пунктов Белгородского района, которым в том числе определен график режима работы наружного освещения на территории Белгородского района. Указанный график устанавливается ежегодно. При составлении графика на 2019 год будет рассмотрена возможность отключения светильников наружного освещения в более позднее время в вечерний период суток.

16 Апр 2018 16:23

Кирилл Козедуб

Согласно постановлением администрации Белгородского района от 16.11.2017 года № 159 «Об организации наружного освещения на территории Белгородского района Белгородской области» оптимальным графиком освещения является отключение в вечернее время наружного освещения в 23-00 и лишь допускается отклонение от графика на плюс-минус 30 мин. Несмотря на то, что отключение освещения на улицах в 22-30 является допустимым, считаю ЕЖЕДНЕВНОЕи ПЛАНОМЕРНОЕ отключение в это время - нарушением графика утвержденного в указанном выше постановлении! Прошу производить отключение освещения согласно графика, т. е. в 23-00!!!

06 Апр 2018 13:09

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемый Кирилл! Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрено Ваше сообщение по вопросу организации наружного освещения по ул. Лирическая и режиму работы наружного освещения в мкр. Таврово-8. Сообщаю, работа наружного освещения в городских и сельских поселениях Белгородского района осуществляется согласно графику режима работы наружного освещения на территории Белгородского района на 2018 год, утвержденному постановлением администрации Белгородского района от 16.1 1.2017 года № 159 «Об организации наружного освещения на территории Белгородского района Белгородской области». В соответствии с указанным постановлением, разрешается отключение наружного освещения в вечернее время суток в 22-30 час. Включение светильников наружного освещения вдоль технологического проезда (по ул. Лирическая) нецелесообразно.

28 Мар 2018 09:14
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×