Добрый день! Уже на протяжении 5 дней между домами Некрасова 31 (гипермаркет "Магнит") и жилым домом Некрасова 30 за насосной станцией теплосетей возле мусорных баков в жилой зоне стоит огромная фура московского региона (на фото виден номер машины). Данное транспортное средство весит более 3,5 тонн и в нарушении п.17.2 Правил дорожного движения стоит в жилой зоне мешая подъезду мусоровозов к мусорным бакам. Просим Вас оказать содействие и убрать это транспортное средство массой более 3,5 тонн с постоянной стоянки в жилой зоне в нарушении п.17.2 Правил дорожного движения. Мы как жители ТОСа хотим навести порядок на территории. Ответ просьба направить на электронную почту nicveter10@gmail.com. С уважением, Ветров Николай Владимирович


Ветров Николай Владимирович
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Парковки
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 8227
Опубликовано: 04 Июн 2018 11:22
Закрыто: 17 Июл 2018 09:48
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ветров Николай Владимирович

Добрый день! Направляем Вам фотографию автобуса ПАЗ маршрута №18, который стоит в вечернее время в будни и выходные дни с 20:00 до 8:00 на данном участке возле мусорных контейнеров и подстанции водоканала вне специализированной стоянки. Стоит каждый раз по разному и мешает вывозу мусора. Просим Вас указать конкретные сроки разработки отделом архитектуры комитета по управлению Восточным округом схемы размещения соответствующего дорожного знака на указанной территории, а также сроки дальнейшего согласования данной схемы и выполнения работ по установке соответствующего знака 5.21-5.22 «Жилая зона». Просим Вас указать именно конкретный срок, исходя из Вашего ответа мы поставим решение данного вопроса на общественный контроль территориального самоуправления. Просим рассмотреть наше повторное обращение и ответ направить на электронный адрес: nicveter10@gmail.com С уважением, Ветров Николай Владимирович

18 Июл 2018 15:07

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Николай Владимирович! Комитетом по управлению Восточным округом повторно рассмотрено Ваше обращение по вопросу припаркованного большегрузного транспортного средства в районе д. 31 по ул. Некрасова в г. Белгороде. По существу поставленного вопроса сообщаем следующее. Территория, на которой располагается транспортное средство, не является дворовой территорией. Знаки 5.21-5.22 «Жилая зона», а также запрещающие дорожные знаки и дорожная разметка ПДД РФ, ограничивающие остановку и стоянку автотранспорта, на данном участке отсутствуют. Для решения проблемы стоянки большегрузного транспорта на территории жилой застройки отделом архитектуры комитета по управлению Восточным округом разрабатывается схема размещения соответствующего дорожного знака на указанной территории, для дальнейшего согласования и выполнения работ по его установке. В целях обеспечения беспрепятственного вывоза ТБО в адрес ООО «УправКом РЭУ-4» направлено обращение о размещении возле контейнерной площадки информационной таблички о графике вывоза отходов, контактной информации ответственного лица, а также информации, предостерегающей владельцев автотранспорта от перекрытия подъезда специализированного автотранспорта, разгружающего контейнеры. В случае совершения участниками дорожного движения правонарушений, в целях оперативного реагирования сотрудников полиции, необходимо сообщать о случившемся в дежурную часть УГБДД УМВД России по Белгородской области по тел. 26-42-30, 35-28-11, или разместить информацию на Интернет- портале (www.gibdd.ru) в разделе «Сервисы - приём обращений».

17 Июл 2018 09:47

Ветров Николай Владимирович

Добрый день! Категорически не согласны с предоставленным ответом. У жителей микрорайона тогда возникает целый ряд вопросов к сотрудникам администрации города (просим ответить на все вопросы по пунктам): 1. А у нас в городе разве во всех дворовых территориях установлены знаки жилая зона???? 2. Ваш ответ означает, что в данном месте у мусорных контейнеров водители большегрузного транспорта могут устроить стоянку "фур" и ограничить тем самым вывоз мусора? 3. А почему сотрудники администрации города не в состоянии по данному обращению инициировать установку знака «жилая зона»? 4. Что конкретно необходимо сделать, чтобы водители Пазиков и «фур» не ставили свои машины весом более 3,5 тонн возле мусорных контейнеров и не препятствовали вывозу мусора? Данная ситуация повторяется регулярно, например, сегодня 27 июня 2018 года на том же самом месте стоит автобус ПАЗ маршрута №18, а он тоже весит более 3,5 тонн и должен стоять на специализированной стоянке. Мы тогда будем каждый раз присылать фотографии, пока у сотрудников администрации города появится желание наконец-то навести порядок с возможностью свободного подъезда к мусорным контейнерам после ночной стоянки этих большегрузов. Просим сотрудников администрации города не ограничиваться короткой отпиской, а ответить именно на все наши вопросы, готовы поставить решение данного вопроса на общественный контроль территориального самоуправления. Просим рассмотреть наше повторное обращение и ответ направить на электронный адрес: nicveter10@gmail.com С уважением, Ветров Николай Владимирович

27 Июн 2018 22:49

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Николай Владимирович! Структурными подразделениями администрации города рассмотрено Ваше обращение по вопросу припаркованного большегрузного транспортного средства в районе д. 31 по ул. Некрасова в г. Белгороде. По существу поставленного вопроса сообщаем следующее. С выездом специалистов комитета по управлению Восточным округом 08.06.2018 г. по указанному адресу, факт парковки указанного транспортного средства не подтвердился. Также установлено, что территория, на которой ранее располагалось транспортное средство, не является дворовой территорией. Знаки 5.21-5.22 «Жилая зона», а также дорожная разметка, ограничивающая остановку и стоянку автотранспорта на данном участке, отсутствуют.

21 Июн 2018 09:57
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×