Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Я проживаю по ул. Есенина, д.20, кв. 150, на последнем 10 этаже. Постоянно протекает крыша. Обслуживает наш дом ООО УК "Благострой -С". Неоднократно по этому вопросу обращалась в управляющую компанию, но вопрос положительно не решался. После обращения в администрацию города Белгорода полтора года назад был произведен ремонт крыши, но как оказалась некачественно. Крыша как текла, так и течет, но еще более интенсивно. В декабре прошлого года я опять обратилась в управляющую компанию: несколько раз делала соответствующие заявки, а так же оставила сообщение на сайте компании, но, к сожалению, ответа так и не получила. После полного игнорирования моих запросов ООО УК "Благострой-с", опять обратилась в администрацию города и получила ответ от 13.12.2017 г. №3107, где мне сообщалось, что управляющей компанией проведены работы по недопущению залития жилых помещений... но это неправда....Никакие работы не производились - крыша течет. Еще в письме сообщалось, что работы по ремонту крыши будут выполнены при наступлении благоприятных погодных условий. Никаких гарантий либо подтверждающих документов по данному вопросу от ООО УК "Благострой-С" я не получила. Прошу содействия в решении данного вопроса. Ведь жильцы дома платят УК немалые деньги за текущий и капитальный ремонт, а по сути ничего не делается. Косметический ремонт в подъезде не производился уже лет 10. Лампочки в подъезде меняют жильцы самостоятельно. На десятом этаже уборка производится силами жильцов, однако мы платим УК за эту услугу. В связи с изложенным еще раз прошу вашего вмешательства и очень надеюсь на помощь. С уважением, Е.Фомина


Елена Фомина
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Текущий ремонт многоквартирного дома
Сообщение №: 8247
Опубликовано: 09 Мар 2018 23:55
Закрыто: 26 Мар 2018 17:30
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Елена! Отдел по жилищному контролю и защите прав потребителей в сфере ЖКХ администрации города Белгорода, рассмотрев Ваше обращение по вопросу содержания общего имущества многоквартирного дома № 20 по ул. Есенина, сообщает следующее. В рамках муниципального жилищного контроля 21 марта 2018 года проведена внеплановая выездная проверка, в ходе которой выявлены нарушения обязательных требований, утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 года № 170 «Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда» (п. 4.6.1.1., п. 4.6.3.3.). По результатам проверки ООО УК «Благострой-С» выдано предписание с требованием устранения выявленных нарушений в срок до 26 апреля 2018 года, которое будет проверено в установленном порядке. Дополнительно сообщаем, что управляющей компанией представлены акты приемки оказанных услуг по содержанию и ремонту общего имущества указанного многоквартирного дома с подписью собственников, а также утвержденный план работ по текущему ремонту дома на 2018 год, в который включены работы по установке светодиодных светильников в местах общего пользования и текущему ремонту подъездов.

26 Мар 2018 17:30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×