Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Неприятные запахи Решение подтверждено

Здравствуйте, хочу написать о проблеме в районе северных коттеджей (живу в ижс "Радужный", но проблема далеко за пределами нашего района). В прошлом году уже обсуждали эту тему, даже до мэра дошло, но воз и ныне там. Например сегодня уже 4-й день подряд стоит вонь на улице, от которой уже начинаются проблемы со здоровьем (тошнота, головные боли и т.д.). На улицу выйти невозможно! Когда ж это кончится? В прошлом году оштрафовали какую-то свиноводческую ферму, на этом дело закончилось. Известно, что в нашем районе нет свиноферм, от которых идет запах. Но ведь запах есть!!! Возможно сливают нечистоты где-то в нашем районе. Кто за это отвечает? Почему до сих пор запахи тошнотворные еще не прекратились? Вы скажите, что с нашей стороны нужно сделать, чтоб помочь найти людей которые создают экологический беспредел в нашем районе?


Андрей
Городской округ: Старооскольский
Тематика: Неприятные запахи
Сообщение №: 8257
Опубликовано: 11 Мар 2018 10:54
Закрыто: 09 Апр 2018 16:30
Ответственный: Управление экологического и охотничьего надзора области

Андрей

Хочется верить, что поможет...

10 Апр 2018 09:42

Ответственный Управление экологического и охотничьего надзора области

Уважаемый Андрей! Сотрудниками зонального отдела экологического надзора №2 был сделан запрос в комплексную лабораторию мониторинга окружающей среды по г. Старый Оскол (Гидромет) о состоянии атмосферного воздуха и направлении ветра за указанный период. Получен ответ, что в период с 05.03.2018 г. по 11.03.2018 г. направление ветра неоднократно менялось, однако превышений предельно допустимых концентраций не наблюдалось. В ходе контрольно-надзорных мероприятий установлено, что одним из возможных источников появления запаха является свинокомплекс «Оскольский бекон 3» ООО «АПК «Промагро», расположенный в с. Хорошилово в 10 км от г. Старый Оскол. Сотрудниками управления совместно с представителями администрации Старооскольского городского округа осуществлен выезд в район расположения свинокомплекса «Оскольский бекон 3». При визуальном осмотре установлено, что подъезд к лагунам перекрыт раздвижными воротами и охраняется службой безопасности, большая часть поверхности лагун покрыта снежным покровом не менее 30 см. Для выяснения всех обстоятельств возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого к виновным лицам будут применены меры административного воздействия.

09 Апр 2018 16:29
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×