В посёлке Маслова Пристань по улице 1 Мая, напротив МКД 46 по улице Шумилова, течёт вода из смотрового водопроводного колодца. Эту картину я увидела в декабре месяце, и вот вновь в марте я иду в том районе и вижу, что вода как текла три месяца назад, так и течёт. Я не понимаю неужели всем всё равно, я не понимаю тех людей которые живут рядом в домах, главу сельского поселения и директора управляющей компании, которые каждый день объезжают посёлок посмотреть все ли в порядке, и что они не могут связаться со службами, и выяснить чей это колодец. Если сейчас не устранить эту проблему, то на этом месте асфальт придёт в негодность и придётся ещё и асфальт новый укладывать. Можно же все делать вовремя.


Татьяна Иванова
Тематика: ЖКХ
Частный сектор: Некачественное водоснабжение
Городской округ: Шебекинский
Сообщение №: 8259
Опубликовано: 11 Мар 2018 20:06
Закрыто: 12 Апр 2018 14:52
Ответственный: Администрация Шебекинского района

Ответственный Администрация Шебекинского района

По существу обращения сообщаем, что в период с 02.04.2018 г. по 04.04.2018 г. ШМУП «Городское ВКХ» была произведена замена аварийного участка водопровода по вышеуказанной улице. Водоснабжение восстановлено в полном объеме.

12 Апр 2018 14:52

Татьяна Иванова

Уважаемая администрация Шебекинского района, вода льётся на данном участке уже четыре месяца, неужели за это время ни чего нельзя сделать и вода уже не просто льется, а бьёт фантаном. ШМУП ВКХ запасные материалы заготавливают на осенне-зимний период на случай аварий. Или они как всегда не готовы, только отчеты на бумажках? Почему у нас в России, так растрачивают природные ресурсы? Особенно артезианскую воду, где это видано, что б всю зиму просто так лилась по дороге чистая питьевая вода. Просьба, примите в ближайшее время какие то меры, иначе будем жаловаться в вышестоящие органы.

31 Мар 2018 13:05

Ответственный Администрация Шебекинского района

Уважаемая Татьяна! По вопросу ремонта водопроводного колодца в п. Маслова Пристань по ул. 1 Мая сообщаем, что незначительная утечка в данном водопроводном колодце действительно имеется. Вода с места порыва попадает в подземную дренажную систему. Учитывая, что водопроводный колодец находится на проезжей части и с целью сохранения нового дорожного покрытия, ремонтные работы по замене участка водопровода планируется выполнить в весенний период ( при благоприятных погодных условиях). На данный момент проводится закупка необходимых материалов и выполняется работа по изготовлению соединительных узлов.

30 Мар 2018 17:25
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×