Жалоба на врача Близнова Андрея Валентиновича (заведующий детского реанимационного отделения ОГ БУЗ городской больницы № 1 города Старый Оскол) на неполное оказание медицинской помощи, а также хамство и грубость врача. 12.03.2018 года приблизительно в 17:40 бригада скорой помощи привезла меня и мою дочь (Серебренникова Виктория Ильинична 10.05.2017г.р.) с целью получить экстренную медицинскую помощь. Цель обращения: ребенок резко начал давиться и задыхаться дома. По приезду в больницу в приемном отделение ДИО нас встретили неохотно, врач утверждал, что ребенок давится обильным слюноотделением. Ребенок давился при врачах, но они как будто не замечали этого. Отец малышки не выдержал этого равнодушия и громким (без ругательств, без каких либо негативного предпосыла) начал просить помощи и обследования ребенка. Близнов А.В.выгнал отца, и не хотел что-либо начинать. После этого нас госпитализировали в реанимационное отделение на ночь, взяли кровь, сняли кардиограмму, приходил врач хирург, осмотрел ЛОР врач и сделали снимок. Ночью приступ (задыхалась и давилась одновременно) повторился. Близнов А.В. ходил по коридорам ночью и кричал нецензурными словами, будил детей. На утро 13.03.2018 года пришли заведующая детского соматического отделения , врач педиатр и уговаривали Близнова В.А. сделать ФГДС моей дочери. Он долго отказывался, ссылаясь на слюни и зубы у ребенка. Когда все же пошли на процедуру ФГДС, со стороны врача было много язвительных фраз и недовольства. На процедуру мою дочь забрали и вынесли спустя 1 минуту со словами все чисто. Нас оставили в ДСО до вечера под наблюдением. Далее мы вернулись домой. И за 1,5 месяца вызывали скорую 3 раза по одной и той же причине. Во второй раз 6.04.2018 года вызывали скорую помощь по причине (давилась, задыхалась) и нам предположительно поставили сидром бронхита (снимок чистый, анализы показали только высокую соэ). Кололи антибиотики и никто не понимал причину кашля дочери. Выписались. Приступы повторялись. 20.04.2018 года дочь начала давиться и задыхаться, мы как могли оказали первую медицинскую помощь и наконец-то я вытащила пластмассовую звездочку (атрибутика для украшения). 1,5 месяца моя дочь задыхалась, давилась и мучилась от кашля и выдуманных диагнозов врачей лишь потому, что врач-реаниматолог Близнов А.В. по моим предположениям так и не сделал процедуру ФГДС, которая бы сразу показала, что инородное тело имеется у моей дочери 10 месяцев. (аналог звездочки прилагается в фото). Считаю что, врачом нарушены нормы врачебной этики, нарушено наше право на уважительное и гуманное отношение при оказании медицинской помощи.


Кристина
Тематика: Социальная сфера
Здравоохранение: Качество оказания медицинской помощи
Городской округ: Старооскольский
Сообщение №: 8307
Опубликовано: 21 Апр 2018 00:08
Закрыто: 22 Май 2018 11:51
Ответственный: Департамент здравоохранения и социальной защиты населения области

Ответственный Департамент здравоохранения и социальной защиты населения области

Соообщаем, что проблема устранена и заявитель не имеет претензий к медицинскому учреждению.

22 Май 2018 11:51

Кристина

Все хорошо,мы разобрались

28 Апр 2018 16:36
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×