Здравствуйте в селе Журавка Прохоровского района на ул Заболотского есть колодец - воду из которого стало нельзя использовать (кислый запах) уже более полугода. В сельский совет обращались в письменном виде, что бы почистить колодец до того как выпал снег, звонили, лично обращались к главе сельского поселения, но проблему с водой так и не решили. Линькова София Никифоровна коренной житель села, ей скоро 82 года осталась без самого необходимого для жизни - воды, до ближайшего частного колодца очень далеко, а по сугробам вообще не добраться. Даже соц. работник вынужденна привозить ей воду из своего дома. Надеемся, что просьбе решения данной проблемы будет уделено должное внимание, так как на данный момент не чего не налаживается и не чего сельским поселением для устранения проблемы не делается!


Иван
Тематика: ЖКХ
Частный сектор: Некачественное водоснабжение
Район: Прохоровский
Сообщение №: 8308
Опубликовано: 16 Мар 2018 09:54
Закрыто: 03 Апр 2018 13:38
Ответственный: Администрация Прохоровского района

Ответственный Администрация Прохоровского района

Уважаемый Иван! Администрацией Прохоровского района рассмотрен вопрос по очистке колодца, расположенного в селе Журавка Прохоровского района на ул.Заболотского, в котором сообщает следующее. Администрация Журавского сельского поселения после обращения Линьковой Софьи Никифоровны по поводу загрязнения воды в данном колодце провела обследование дня колодца "кошкой", поскольку диаметр труб не позволяет опуститься человеку на дно колодца и обследовать его в ручную. По результатам обследования ничего не выявлено. Кроме этого дважды проводилась дезинфекция воды. Данные мероприятия не дали положительного эффекта. При улучшении погодных условий будет произведена откачка воды из шахтного колодца.

03 Апр 2018 13:38
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×