Отсутствие дороги от села Колыхалино до пгт Уразово . Создаются аварийные ситуация , движение по встречной полосе , отсутствие какой -либо разметки , бездействие органов власти !!!!!!!!!!


Василий
Тематика: Дороги регионального и межмуниципального значения, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Городской округ: Валуйский
Сообщение №: 8403
Опубликовано: 22 Мар 2018 08:59
Закрыто: 11 Апр 2018 12:51
Ответственный: Областное государственное казенное учреждение "Управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области"

Модератор Елена

Направление Вашего сообщения на доработку отклонено на основании пункта 3.4 «Проведённый оператором качественный анализ представленной в ответе информации показал, что она содержит полную и исчерпывающую информацию по существу обозначенной в сообщении проблемы» Единых правил модерации.

12 Апр 2018 14:47

Ответственный Областное государственное казенное учреждение "Управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области"

Уважаемый Василий! Сообщаем, что с подрядной организацией ООО "Белгороддорстрой" заключен контракт на выполнение ремонтных работ на данном участке автомобильной дороги. Сроки выполнения согласно графику производства работ с 12.05.2018 по 15.08.2018. Проезжее состояние дороги до начала ремонтных работ будет обеспечено по содержанию.

11 Апр 2018 12:48

Василий

За две недели есть приятные моменты ... установлен знак « Неровная дорога » , с ограничением скорости 40 км/ч . Это является прямым издевательством над автомобилистами , т.к. средняя скорость на участках этой дороги большей частью не более 5-10 км/ч - паровозиком из 7 - 12 (в среднем ) автомобилей . Также большая часть автомобилей двигается в лоб друг , другу - испытывая нервы кто отвернет первым .... Про обочины речи нет . Смотрите фото .

04 Апр 2018 16:15

Василий

Настоящим сообщаю о нарушении федерального законодательства РФ в вопросах обеспечения безопасности дорожного движения, содержания автодорог общего пользования и нарушении законных прав граждан РФ (участников дорожного движения). Дорога 14к-33 г. Валуйки - пгт Уразово ( хоть прямая , хоть объездная через Соцгород ) практически отсутствует!!! Так называемая дорога имеет многочисленные повреждения , размеры каждого из которых превышают нормативы, установленные ГОСТ Р 50597-93, и которые могут представлять серьёзную опасность для жизни Людей и транспорта!!! Считаю , что бездействие администрации района , выразившееся в не обеспечении надлежащего качества дорог общего пользования является незаконным, существенно нарушает права и интересы не определенного круга лиц, способствует росту возникновения ДТП на дорогах. Видимо Администрация Считает нет дорог, нет ДТП и нет Проблем ! А людям необходимо ежедневно передвигаться на работу по убогим тропинкам и траншеям как после войны . Может ли такое быть в 21 веке,в России??? Согласно п.4 ст.6 федерального закона №196-ФЗ от 10.12.1995г. «О безопасности дорожного движения», «органы местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации в пределах своей компетенции самостоятельно решают вопросы обеспечения безопасности дорожного движения.» Согласно п.1 ст.12 федерального закона №196-ФЗ от 10.12.1995г., «ремонт и содержание дорог на территории Российской Федерации должны обеспечивать безопасность дорожного движения». Согласно п.2 ст.12 федерального закона №196-ФЗ от 10.12.1995г., «Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным техническим регламентам и другим нормативным документам возлагается на лица, осуществляющие содержание автомобильных дорог.» Согласно п.5 ст.14 федерального закона №131-ФЗ от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», к вопросам местного значения относится «Дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения…» Согласно ст.13 федерального закона №257-ФЗ от 08.11.2007 года «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности Российской Федерации», «К полномочиям органов местного самоуправления в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности относятся: — п.1 — «осуществление муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения». — п.6 — «осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения». Согласно п.1 ст.24 федерального закона №196-ФЗ от 10.12.1995г., «Права граждан на безопасные условия движения по дорогам Российской Федерации гарантируются государством и обеспечиваются путем выполнения законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения и международных договоров Российской Федерации». Согласно п.3.1.1 ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы, требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью. Максимальный срок, предусмотренный ГОСТ Р 50597-93 для исправления повреждений дорожного покрытия, составляет 10 суток. Все требования данного стандарта являются обязательными и направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, сохранение жизни, здоровья и имущества населения, охрану окружающей среды. Указанные требования закона администрацией Валуйского района не выполняются. Таким образом, местная администрация не обеспечивает безопасность дорожного движения, не принимает мер к самостоятельному своевременному решению вопросов надлежащего содержания автомобильных дорог общего пользования в границах муниципального образования. При таких обстоятельствах бездействие местной администрации, выразившееся в неисполнении указанных требований в области безопасности дорожного движения, существенно нарушает права неопределенного круга лиц (пользователей автомобильных дорог общего пользования) на безопасность при осуществлении дорожного движения.

26 Мар 2018 12:48
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×