Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Доброго времени суток! Прошу обратить внимание на качество очистки от снега как дорог общего пользования, так и придомовых территорий. 1 Дорога между микрорайонами Степной и Восточный находится в ужасном состоянии, вместо 4х полос для движения скоро останется одна, ни одна парковка со стороны дороги не чистилась ни разу за всю зиму, кто за них отвечает также непонятно. Кроме того, вместе с таянием снега, "тает" и асфальт. 2 Во многих местах города, а в частности на проспекте Молодежный дорога у пешеходных переходов расчищена таким образом, что пешеходы полностью скрываются за горами снега, наваленными прямо перед ними. Почему не вывозится снег? Администрация ждет нового трагического случая, чтобы появился повод его вывезти? 3 Во дворах микрорайонов также горы снега уже мешают проехать, а сколько они будут потом таять. Обращения в администрацию не помогают. 4 Также в связи с недавним трагическим ДТП хотелось бы обратиться с просьбой установить "лежачий полицейский" перед пешеходным переходом возле Дворца спорта "Аркада". К сожалению светофоры не решают такие проблемы. Как видно из видеозаписей видеорегистраторов довольно часто водители нарушают правила проезда по регулируемому переходу, тогда как перед "лежачим полицейским" все равно приходится притормаживать. Заранее спасибо за ответ.


Нестерова Вероника
Городской округ: Старооскольский
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Очистка дорог от снега и наледи
Сообщение №: 8421
Опубликовано: 23 Мар 2018 11:06
Закрыто: 20 Апр 2018 15:04
Ответственный: Администрация Старооскольского городского округа

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемая Вероника! По вопросу зимнего содержания улично-дорожной сети. В рамках заключенного муниципального контракта специализированное предприятие МУП «СГМПО КХ» выполняет содержание уличной дорожной сети и придорожной территории города Старый Оскол. В период с января по март 2018 года нам уличной дорожной сети выполнялись следующие работы: очистка дороги от снега плужными снегоочистителями на базе автомобиля - 59 251 540 м2; очистка дороги от снега плужными снегоочистителями на базе трактора – 50 054 260 м2; россыпь противогололедных материалов комбинированной дорожной машиной - 62 489 350 м2; очистка дороги от снега автогрейдерами – 3 440 056,838 м2. Очистка отверстий труб ливневой канализации на дорогах от снега и льда МУП «СГМПО КХ» производилась регулярно. По проспекту В. Цыцугина выполнение механизированной очистки от снега дорожного полотна было затруднено, из-за припаркованного вдоль обочин транспорта. Капитальный ремонт указанного участка дороги предложен к выполнению в 2018 году. Работы по вывозу снега по проспекту Молодёжный выполнялись силами предприятия 01.03.2018, 10.03.2018, 18.03.2018. По вопросу устройства светофора или искусственной неровности по проспекту Молодежный в районе ДС «Аркада». В настоящее время рассматривается возможность включения в «Программу строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры на 2018-2022 годы» устройства светофорного объекта на указанном пешеходном переходе.

20 Апр 2018 15:04
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×