В марте 2014 года, мы - жители улицы Красноармейской, обратились в администрацию г.Шебекино по вопросу установки искусственной неровности и устройства тротуара на нашей улице. Исх., №800 от 09.04.14 нам сообщено, что программа кап., ремонта дворов сформирована, денег нет! Сейчас 2018 год! Прошло 4 года, четырежды формировалась программа кап ремонта дворов, но уважаемая Администрация так и не сочла нужным (за 4 года) включить наш вопрос в Программу! Хотелось бы знать – чего ждёт Администрация? Смертей наших детей, каждый день идущих по проезжей части этой улицы в школу? Или Администрация считает, что установленный знак «Жилая зона» защитит наших детей от наездов автотранспорта? Ждём решения, а не отписок! В дополнение к нашему обращению от 28.03.2014 хотим сообщить следующее: на участке, протяжённостью 200 м., от проезжей части ул. Ржевское шоссе (остановок общественного транспорта) и до дома 40 по Красноармейской - полностью отсутствует освещение! Нет ни одного фонаря! На этом участке развилка дорог! На этом участке нет тротуара - люди идут по проезжей части! На этом участке школьники идут в школу ПО ПРОЕЗЖЕЙ части, - всё это в условиях полного отсутствия освещения! Подготавливая очередную отписку, просим учесть приложенное сообщение ПАО «МРСК ЦЕНТРА» и не переводить на них «стрелки».


Васильевич Павел
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Необходимо строительство тротуара
Городской округ: Шебекинский
Сообщение №: 8428
Опубликовано: 23 Мар 2018 16:02
Ответственный: Администрация Шебекинского района

Прикрепленные файлы:
Поречному П.В._обращаться в адм_22.03.2018.pdf 540,1 КБ
SCAN0003.PDF 412,4 КБ

Васильевич Павел

администрация сайта - как понимать "РАССМОТРЕНА"? результат где?

14 Май 2019 12:51

Васильевич Павел

Рассмотрено!? И? Результат рассмотрения сообщите?

18 Апр 2019 11:07

Васильевич Павел

Сегодня 19 марта 2019 года. Не выполнено ничего, из указанного в ответе от 28 Авг 2018!!!!!! Специально для СПЕЦИАЛИСТА, который будет писать отписку по этому факту - строительство ОКЦ и благоустройство прилегающей к нему территори, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕШЕНИЕМ ВОПРОСА "строительства тротуара вдоль ограждения СОШ № 6 со стороны улица Красноармейской. Общая протяженность проектируемой пешеходной дорожки составляет 172 метра."!!! Строительство ОКЦ и благоустройство прилегающей к нему территории, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕШЕНИЕМ ВОПРОСА "установки дополнительного светильника на данном участке"!!!!! Я понимаю -ваша задача не решать, но делать вид. Ищите иные способы. Про ОКЦ "РАЗВЁРНО СООБЩАТЬ" не нужно.

19 Мар 2019 08:36

Ответственный Администрация Шебекинского района

Отделом архитектуры и ИСОГД администрации Шебекинского района разработана схема размещения тротуара вдоль ограждения СОШ № 6 со стороны улица Красноармейской. Общая протяженность проектируемой пешеходной дорожки составляет 172 метра. В настоящее время изыскивается источник финансирования для реализации мероприятий по строительству пешеходной дорожки. Администрацией города Шебекино подготовлены предложения и направлены в комитет строительства, транспорта и ЖКХ администрации Шебекинского района по дополнительной установке светильников наружного освещения в городе Шебекино силами Шебекинских РЭС ПАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" в рамках муниципального контракта на оказание услуг по техническому обслуживанию наружного освещения населенных пунктов Шебекинского района. Предложениями предусмотрена установка дополнительного светильника на данном участке.

28 Авг 2018 15:25

Васильевич Павел

Я повторяю мои вопросы, на которые вы упорно не даёте ответы: 1. "Так как по ул. Красноармейская в г. Шебекино такие объекты отсутствуют" - СШ№6, по вашему мнению не является объектом социально-культурного назначения и местом массового скопления людей? ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВХОД в указанный объект социально-культурного назначения находится со стороны ул.Красноармейской или иной? 2. Ваше требование об обязательном проведении схода жителей улицы для "выбрать место строительства тротуара"- на каком нормативном акте основано? ПРИВЕДИТЕ ПРЯМУЮ ЦИТАТУ! 3. УСТАНОВКА ОПОР НАРУЖНОГО ОСВЕЩЕНИЯ, НА УКАЗАННОМ УЧАСТКЕ, ВОЗМОЖНА ТОЛЬКО ВДОЛЬ ОГРАЖДЕНИЯ СЩ№6 - вы полагаете, что жители улицы, на своём сходе, должны за вас решить, как распорядиться территорией, прилегающей к СШ? ВОПРОС НЕ РЕШЁН! ОТПИСКИ не РЕШЕНИЕ!

13 Авг 2018 13:07

Васильевич Павел

Повторяю мои вопросы, ответы на которые Вы упорно не даёте: 1. ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВХОД В СШ №6 РАСПОЛОЖЕН СО СТОРОНЫ УЛ,КРАСНОАРМЕНЙСКОЙ- какое отношение имеют «Искусственные неровности» установленные в районе одного из дополнительных входов в школу? 2. На основании содержания какого нормативного акта, автор отписки пришёл к выводу об обязательности проведения схода жителей улицы "В целях включения работ по строительству тротуара по ул. Красноармейской в г.Шебекино в программу дорожных работ Шебекинского района на 2019 год"? Почему направленное в администрацию коллективное ПИСЬМЕННОЕ обращение жителей улицы, по мнению автора отписки, не является достаточным основанием для включения работ по строительству тротуара по ул. Красноармейской в г. Шебекино в программу дорожных работ Шебекинского района? 3. Каким образом вопрос установки опор наружного освещения может зависеть от определения жителями улицы места строительства тротуарной дорожки, если учесть, что на указанной части улицы опоры освещения могут быть установлены вдоль территории СШ №6 (где нет ни одного жилого дома) и никак иначе!!!? 4. " ... необходимо провести реконструкцию сетей электроснабжения вышеуказанной улицы/ .....линия электропередач ул. Красноармейская находится в удовлетворительном состоянии, проведения срочных мер по ремонту или реконструкции в 2018 году не требуется/ ,,,, В случае появления технической возможности установки светильников, освещенность улично-дорожной сети по вышеуказанному адресу будет приведена до нормируемой" - ВНИМАНИЕ -ВОПРОС! КТО ОБЯЗАН СОЗДАТЬ техническую возможности установки светильников? Жители улицы во время схода? КТО ОБЯЗАН провести реконструкцию сетей электроснабжения вышеуказанной улицы? Жители улицы во время схода?

18 Май 2018 10:18

Ответственный Администрация Шебекинского района

Сообщаем, что в целях обеспечения безопасности дорожного движения и снижения скорости движения транспортных средств в районе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6 города Шебекино Белгородской области» по ул. Ржевское шоссе г. Шебекино установлены «Искусственные неровности» с соответствующими дорожными знаками в соответствии со схемой организации дорожного движения в г. Шебекино. По вопросу строительства тротуара по ул. Красноармейская в г. Шебекино сообщаем Вам повторно, что для включения работ по строительству тротуара указанной улицы в программу дорожных работ Шебекинского района на 2019 год, жителям ул. Красноармейская совместно с администрацией городского поселения «Город Шебекино» необходимо провести сход жителей улицы, выбрать место строительства тротуара, а также принять решение о сносе придомовых палисадников, попадающих в зону строительства тротуара. По вопросу наружного освещения от ул. Ржевское шоссе до дома № 40 по ул. Красноармейская в г. Шебекино сообщаем, что для установки светильников наружного освещения, в рамках исполнения муниципального контракта от 22.01.2018 г. № 01263000179117000312-0069242-01 «Оказание услуг по техническому обслуживанию наружного освещения населенных пунктов Шебекинского района», необходимо провести реконструкцию сетей электроснабжения вышеуказанной улицы. В связи с тем, что питающая линия электропередач ул. Красноармейская находится в удовлетворительном состоянии, проведения срочных мер по ремонту или реконструкции в 2018 году не требуется. Все мероприятия по текущему ремонту данной ЛЭП запланированы филиалом ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» согласно многолетнему графику проведения ремонтов. В случае появления технической возможности установки светильников, освещенность улично-дорожной сети по вышеуказанному адресу будет приведена до нормируемой.

17 Май 2018 18:09

Васильевич Павел

Спасибо за предоставленную отписку. Анализируя её текст, возникает несколько естественных вопросов: 1. СШ №6 (по мнению автора отписки) не является объектом социально-культурного назначения? Центральный вход в указанную школу находится со стороны ул. Красноармейской (не оборудованной искусственной неровностью и тротуаром)! Кто, когда и каким методом проводил замер интенсивности движения на улице, давший основание автору отписки делать безапелляционные заявления о не высокой интенсивности движения на ул.Красноармейской. 2. На основании содержания какого нормативного акта, автор отписки пришёл к выводу об обязательности проведения схода жителей улицы "В целях включения работ по строительству тротуара по ул. Красноармейской в г.Шебекино в программу дорожных работ Шебекинского района на 2019 год"? Почему направленное в администрацию коллективное ПИСЬМЕННОЕ обращение жителей улицы, по мнению автора отписки, не является достаточным основанием для включения работ по строительству тротуара по ул. Красноармейской в г. Шебекино в программу дорожных работ Шебекинского района? 3. Каким образом вопрос установки опор наружного освещения может зависеть от определения жителями улицы места строительства тротуарной дорожки, если учесть, что на указанной части улицы опоры освещения могут быть установлены вдоль территории СШ №6 (где нет ни одного жилого дома) и никак иначе!!!?

20 Апр 2018 13:01

Ответственный Администрация Шебекинского района

Уважаемый Павел! Сообщаем, что установка искусственных неровностей осуществляется в целях снижения скорости движения транспортных средств на автодорогах с интенсивным автомобильным движением в районе объектов социально-культурного назначения, а также в местах массового скопления людей. Так как по ул. Красноармейская в г. Шебекино такие объекты отсутствуют, а интенсивность движения является не высокой, то установка искусственных неровностей на данной улице является не целесообразной. В целях включения работ по строительству тротуара по ул. Красноармейской в г. Шебекино в программу дорожных работ Шебекинского района на 2019 год жителям ул. Красноармейская необходимо совместно с администрацией городского поселения «Город Шебекино» инициировать сход жителей улицы, выбрать место строительства тротуара, а также принять решение о сносе придомовых палисадников, попадающих в зону строительства тротуара. По вопросу наружного освещения от ул. Ржевское шоссе до дома № 40 по ул. Красноармейская в г. Шебекино сообщаем, что на данном участке дороги отсутствуют опоры наружного освещения. Вопрос установки дополнительных опор будет рассмотрен после определения места строительства тротуарной дорожки.

19 Апр 2018 14:44
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×