Здравствуйте. С момента моего предыдущего обращения (номер 2947 от 02.10.2017г) прошло почти полгода, но воз и ныне там. Снова о маршруте номер 18. Да-да, том самом, который единственный ходит на мкрн Восточный и ж/д посёлок. И в автобус просто не втиснутся. Не смотря на интервал 6 мин. На остановке напротив «1000 мелочей» пропускаешь 2 переполненных автобуса, потому что просто невозможно в них войти (и даже влезть невозможно, проверено на собственном опыте), потом садишься в 21, там хоть на нижней ступеньке можно местечко себе вырвать, а на улице Макаренко пересаживаешься в 18. ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!! Примите уже наконец меры!!! Почему на 2 достаточно заселенных района, как Восточный и ж/д посёлок ходит один единственный маршрут??? Почему дорога с Восточного до центра города занимает минимум 40 минут??? Про экспертную оценку в ноябре 17 года мы уже слышали. Легче жить не стало. Мнение людей о качестве вашей работы передавать дословно не стану, при желании можете его послушать в маршруте номер 18 в час пик.


Ковальчук Екатерина
Тематика: Общественный транспорт
Муниципальные и внутриобластные перевозки: Муниципальные (пригородные) перевозки, Недостаточное количество транспорта на маршруте
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 8436
Опубликовано: 23 Мар 2018 23:30
Закрыто: 23 Апр 2018 12:23
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ковальчук Екатерина

))) дело в том, что я находилась в автобусе в том момент, когда проводилась проверка, и при мне водитель созванивался с другими водителями и договаривался о соблюдении интервала)))) отмечу, что на данный момент этот интервал всё-таки больше соблюдается, чем нет. Когда проведут эти торги? Уже полгода о них слышим, а толку нет, как ездили через жд посёлок, так и ездим.

23 Апр 2018 20:09

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Екатерина! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу упорядочения транспортного обслуживания населения по маршруту регулярных перевозок № 18 «Энергомаш - микрорайон «Восточный». По результатам рассмотрения сообщаем, что отделом организации пассажирских перевозок и маршрутной сети 22, 23 и 26 марта 2018 года в период с 5:55 час. до 8:00 час. на остановке общественного транспорта «Хлебобаза» по ул. Макаренко, 29.03.2018 г. с 06:57 час. до 19:06 час. на остановке общественного транспорта «Школа» по улице Репина и 29.03.2018 г. с 16:57 час. до 19:06 час. на остановке общественного транспорта «Универсам» по улице Белгородского полка организованы проверки работы подвижного состава по вышеуказанному маршруту. По результатам проверки установлено, что средний интервал движения автобусов по вышеуказанному маршруту составляет 6 минут. По 5-балльной шкале наполняемость автобусов составила 4 балла, все пассажиры имели возможность уехать. Расписание движения автобусов разработано на основании сложившегося пассажиропотока с увеличением интервала движения в вечернее время и в выходные дни соразмерно пассажиропотоку. В настоящее время в целях оптимизации регулярных перевозок общественным транспортом, повышения комфортности перемещения пассажиров и разгрузки улично-дорожной сети города от большого числа транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, и исключения дублирующих маршрутов специалистами БГТУ имени В.Г. Шухова с участием представителей администраций города Белгорода и Белгородского района сформирована новая маршрутная сеть. Движение пассажирского транспорта по новым схемам будет организовано согласно действующему законодательству после проведения торгов на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом.

23 Апр 2018 12:23
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×