Прошу проверить деятельность ИП осуществляющего услуги по ремонту обуви в г Белгород ул Преображенская д 106 цокольный этаж напротив химчистки Мегасервис. Нет информации для клиента: не указано наименование ИП, не предоставлен прейскурант цен, не выдают квитанцию при приеме обуви. Работа выполняется не качественно (испортили зимние ботинки). На просьбу выписать квитанцию отказали, ИП не называют. Прошу компетентные органы проверить деятельность этой компании.


Иванович Александр
Тематика: Торговля, товары и услуги
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 8482
Опубликовано: 27 Мар 2018 23:50
Закрыто: 04 Апр 2018 14:54
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Иванович Александр

Книгу жалоб и предложений не дали, как я мог написать жалобу?Квитанцию на оплату услуг не отдали после того как я начал писать в квитанции, что обувь отремонтирована ненадлежайшим образом. Результат испорченные ботинки, а ип нивчем не виноват, так я понимаю согласно вашей проверки? Как можно писать претензию если сотрудники на вопрос уточнения у них наименования ип говорят "Козлов" и смеются в глаза. Получается они знают, что им за это ничего не будет. Конечно так можно работать деньги берут, а за качество ремонта ответственности не несут.

12 Апр 2018 22:23

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Иванович Александр! Управлением потребительского рынка департамента экономического развития администрации города Белгорода Ваше обращение по вопросу деятельности предприятия по ремонту обуви (г. Белгород, ул. Преображенская. 106) рассмотрено с выездом на место 02 апреля 2018 года. По существу обращения сообщаем, что по указанному адресу на основании правоустанавливающих документов осуществляет деятельность индивидуальный предприниматель Бурьянов В.А. При входе в предприятие имеется информация с указанием государственной регистрации индивидуального предпринимателя и наименовании зарегистрировавшего его органа, а также режим работы. Действующий прейскурант цен на услуги утвержден Бурьяновым В.А. 15 февраля 2017 года и размещен у стойки приёма и выдачи заказов. Согласно пояснению Бурьянова В.А. 27 марта 2018 года Вам была оказана услуга по ремонту зимнего ботинка (с уведомлением клиента о возможности устранения только одного недостатка путем установки латки размером 5см) в соответствии с прейскурантом на сумму 300 рублей. В тот же день обувь Вами была получена. С письменной претензией Вы к руководителю предприятия не обращались, в книге отзывов и предложений заявление не зарегистрировано. По вопросу проведения проверки сообщаем, что государственный контроль в сфере защиты прав потребителей осуществляет Управление Роспотребнадзора по Белгородской области (г. Белгород, ул. Железнякова, 2; тел. 34-41-35).

04 Апр 2018 14:53
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×