Летом 2017 после ремонта дворовой территории УК "Русь" проводила окраску фасадов подъездов дома и входных дверей. Работы были проведены некачественно, без предварительной подготовки поверхностей под окраску. Просто покрасили краской сверху. В результате после зимы на прилагаемых фото видно, что краска на дверях подъездов слезла, на некоторых подъездах особенно сильно. Коррозия выступает на дверях всех подъездов. Прошу устранить данные недостатки за счёт управляющей компании (или их подрядчика), а не жильцов, которые данную некачественную работу оплатили. На фотографиях для примера двери подъездов 8, 10, 11, 12.


Кириченко Дмитрий
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Текущий ремонт многоквартирного дома
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 8570
Опубликовано: 02 Апр 2018 14:49
Закрыто: 24 Апр 2018 17:56
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Дмитрий! Отделом по жилищному контролю и защите прав потребителей в сфере ЖКХ администрации города Белгорода повторно рассмотрено Ваше обращение по вопросу ремонта содержания входных дверей многоквартирного дома № 129 по проспекту Славы. Сообщаем, что обслуживание домофонов и входных дверей в многоквартирном доме № 129 по пр. Славы, д. 129 осуществляется на основании договорных отношений между собственниками данного дома и специализированными организациями: - под №№ 1, 2, 4 – ООО «Обслуживание домофонов» - под. №№ 3, 6, 7, 8, 9,10 - ООО «Импульс»; - под. № 11 – ООО «Импульс-Сервис»; - под. №№ 12,13 – ИП «Самойленко»; - под. № 5 – ООО «Электрон». В адрес указанных организаций управляющей компанией направлены письма о необходимости окраски входных дверей. При нарушении условий договора и перечня работ собственники вправе обратиться в данную организацию в претензионном порядке. В случае невыполнения компанией работ по окраске входных дверей заявитель может обратиться в суд.

24 Апр 2018 17:54

Кириченко Дмитрий

Какие работы выполнены? Двери с облезлой краской и ржавчиной. Прилагаю фото от 21.04. Подъезды NN 8 и 10. Остальные подъезды в аналогичном состоянии.

21 Апр 2018 13:03

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Дмитрий! Отделом по жилищному контролю и защите прав потребителей в сфере ЖКХ администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение по вопросу ремонта входной группы в подъезде № 8 многоквартирного дома № 129 по проспекту Славы. Сообщаем, что по состоянию на 10.04.2018 года ООО «Русь» выполнены работы, о чём имеется фотоотчёт.

12 Апр 2018 10:08
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×