Происходит затопление водой участка дороги и части территорий домовладений от атмосферных осадков, снеготаяния, по причине некачественно уложенного асфальтового покрытия дороги, отсутствия поверхностного водоотвода, препятствующее движению пешеходов, автотранспорта, городского пассажирского транспорта. Размеры лужи 30-40 метров в длину 10-15 метров в ширину, глубиной до 0,2-0,3метров. Лужа образуется каждый раз при таянии снега или проливном дожде, лужу никак не объехать и не обойти. Кроме того лужа перекрывает полностью одну из полос движения и водители вынуждены при объезде выезжать на встречную полосу, что может повлечь аварийную ситуацию. По данной автодороге осуществляется сообщение городского пассажирского транспорта. Я предполагаю, что причина образования этой лужи заключается в отсутствии водоотведения от дорожного полотна, поскольку талые или дождевые воды никуда не уходят по водостокам, а стоят на этом месте, пока не испарятся. Прошу Вас принять необходимые меры, чтобы выяснить, какие организации несут ответственность за содержание и текущий ремонт указанного участка дороги и работу водоотведения, и потребовать от них устранения причин образования лужи.


Рыбников Сергей
Тематика: Дороги в микрорайонах ИЖС, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Городской округ: Старооскольский
Сообщение №: 8631
Опубликовано: 05 Апр 2018 14:10
Закрыто: 27 Апр 2018 14:04
Ответственный: Администрация Старооскольского городского округа

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемый Сергей! В текущем году расходами на капитальные вложения и проведение капитальных ремонтов по объектам жизнеобеспечения и социально-культурного назначения Старооскольского городского округа № 81 от 06 апреля 2018 года работы по капитальному ремонту участка автомобильной дороги по ул. Архангельская с изменением продольного профиля и устройством водоотведения не предусмотрены. При формировании перечня расходов на капитальные вложения и проведение капитальных ремонтов по объектам жизнеобеспечения и социально-культурного назначения Старооскольского городского округа на 2019 год, вышеназванные работы будут предложены к финансированию.

27 Апр 2018 14:04

Рыбников Сергей

Точный адрес Архангельская ул., 127, Старый Оскол, Белгородская обл., Россия, 309509

06 Апр 2018 14:24
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×