Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

При посещении магазина сантехники по адресу: мкр.Таврово 1-й, ул. Вишневая, д.1А, не смогла выбрать и приобрести необходимые мне товары, так как больше чем на половину товаров, представленных в торговом зале, отсутствуют ценники, с указанием цен на товары. Работники магазина на мой вопрос о причинах отсутствия цен на товары ответили, что на мелкие товары ценники не обязательны, а на другие товары нет ценников, потому что они «в основном для оптовых покупателей, но в принципе возможно приобретение и в розницу». Книги отзывов и предложений, в которой я хотела написать отзыв об отсутствии ценников на товары, нет ни в уголке покупателя, ни у работников магазина (на мою просьбу предоставить мне книгу отзывов, я получила отказ, так как книги отзывов и предложений, со слов работников магазина, у них нет). В уголке покупателя нет ни закона «О защите прав потребителей», ни Правил продажи отдельных видов товаров. На вывеске, на входе в магазин, не совсем ясно, кто именно является продавцом — информация о государственной регистрации индивидуального предпринимателя отсутствует, да и сама вывеска оформлена не однозначно, там значится фамилия какого-то физического лица, наименование, вероятно, какого-то бренда, и ИП Аничин А.И. О том, что продавцом выступает именно ИП Аничин А.И., я догадалась увидев подобие ценников на товары, на которых был указан также ИП Аничин А.И., наименование товара и какие-то длинные коды, без указания цен. Также у меня вызвало крайнее беспокойство организация в магазине противопожарной безопасности. Магазин состоит из нескольких залов, и выходы из этих залов затруднены порожками и ступеньками, об один из таких порожков при выходе из зала, в котором представлены раковины и душевая кабина, я даже запнулась. Ни одного огнетушителя, ни одного знака пожарной безопасности я в магазине не увидела, план эвакуации, который висит на выходе из магазина не понятен (такое ощущение, что план другого помещения) и в случае пожара такой план загорится первым, так как он пластиковый. Опасаюсь, что и пожарная сигнализация в магазине не работает. В связи с трагедией, произошедшей в г.Кемерово, а также пожаром торгового центра в г.Москве, я считаю, что нельзя бездействовать при обнаружении таких серьезных нарушений, которые могут привести к гибели людей. Прошу контролирующие органы пресечь выявленные нарушения в работе магазина, привлечь виновных лиц к установленной законом ответственности.


Елена
Район: Белгородский
Тематика: Торговля, товары и услуги
Сообщение №: 8637
Опубликовано: 05 Апр 2018 14:56
Закрыто: 28 Апр 2018 11:45
Ответственный: Администрация Белгородского района

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемая Елена! Ваше сообщение, о нарушениях правил торговли в магазине сантехники, расположенного по адресу: с. Таврово, мкр. Таврово-1, ул. Вишневая, 1а, рассмотрено с выездом на место специалистами структурных подразделений администрации Белгородского района в рамках имеющихся полномочий. Сообщаем, что факты, указанные в обращении нашли подтверждение. Установлено, что деятельность в указанном предприятии осуществляет ИП Аничин Александр Иванович (ИНН 311501590558, ОГРНИП 317312300088389). По результатам обследования хозяйствующему субъекту рекомендовано устранить выявленные нарушения: оформить уголок потребителя, оформить ценники на реализуемую продукцию, обеспечить наличие вывески о принадлежности торгового предприятия с указанием режима работы. Дополнительно информируем, что органы местного самоуправления не наделены полномочиями по осуществлению проверок хозяйствующих субъектов. В этой связи для проведения проверки в части соблюдения установленных правил торговли рекомендуем Вам обратиться в контролирующий орган - Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия прав человека по Белгородской области, расположенный по адресу: г. Белгород, ул. Железнякова, 2, или на официальный сайт 31.rospotrebnadzor.ru. Также в целях организации объективной проверки в части соблюдения требований противопожарной безопасности направлено письмо в адрес начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Белгородскому району ГУ МЧС России по Белгородской области.

28 Апр 2018 11:44
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×