Добрый день!!! Жители улицы Луговой находится в критической ситуации. В связи с тем, что ул. Лугловая находится по уровню ниже чем ул. Центральная, все сточные воды с Центральной улицы льются на Луговую. Снег, который очищали с других улиц, свозили в конец Центральной улицы, теперь весь этот снег тает на ул. Луговую. Дорога размывается, разрушается, хотя в 2017 году проводился ямочный ремонт и сейчас после такого половодья, дорогу размыло снова, а после нам скажут, что финансирования на ремонт нет, так как ремонт только проводился! Ходить по дороге невыносимо, тротуаров нет, приходится "плыть" по реке в прямом смысле слова. Все дороги сухие, кое-где только есть лужи, а Луговая полностью в воде. Фотографиями не передать, то, что происходит. --


Ткачева Лилия
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Очистка дорог от снега и наледи
Район: Белгородский
Сообщение №: 8641
Опубликовано: 05 Апр 2018 17:20
Закрыто: 26 Апр 2018 10:57
Ответственный: Администрация Белгородского района

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемая Лилия! Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрено Ваше сообщение по вопросу организации ливневых стоков по ул. Луговая в с. Пушкарное. По результатам рассмотрения сообщаем следующее. Улица Луговая в соответствии с естественным рельефом местности расположена ниже улицы Центральная, в следствии чего ливневые и талые воды стекают в направлении Вашей улицы. В текущем году по причине аномальных погодных условий своевременно прочищенные существующие водоотводные сооружения в течении одного дня не справлялись с потоком талой воды. Строительство водоотводного лотка вдоль автомобильной дороги по ул. Луговая будет рассматриваться при обеспечении соответствующего финансирования. В соответствии с муниципальной программой «Совершенствование и развитие транспортной системы и дорожной сети Белгородского района на 2015-2020 годы» в текущем году за счет бюджетных средств Белгородского района и Пушкарского сельского поселения будет завершено строительство 2,5 км тротуара вдоль автомобильной дороги «Стрелецкое-Пушкарное». Данное мероприятие связано с обеспечением безопасности дорожного движения в центре населенного пункта. Строительство тротуара по ул. Луговая будет рассматриваться при корректировке вышеназванной муниципальной программы на последующие годы при решении вопроса его размещения совместно с собственниками домовладений в связи с отсутствием свободной территории.

26 Апр 2018 10:56
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×