Каждый день, входя в подъезд, я вынуждена терпеть вонь от мусоропровода по пути к своей квартире. Благодаря тому что с момента сдачи дома , а это уже почти 5 лет, наша уборщица игнорирует свои обязанности по надлежащей уборке приемной камеры мусоропровода, а УК ЖБК-1 не проводит мероприятия по дезинфекции мусоросборников и мойке нижней части ствола и шибера мусоропровода. Скоро к нам придут в гости крысы и тараканы. Месяц назад в устной форме было сделано замечание технику УК ЖБК-1 Игорю Александровичу по поводу необходимости добросовестного исполнения своих обязанностей касательно вышеперечисленного безобразия, однако данный сотрудник УК ЖБК-1, нарушая правила этики общения с потребителями жилищно-коммунальных услуг, лишь посмеялся над данной проблемой и не принял мер по ее устранению. Также вышеуказанный сотрудник заявил, что мусоропровод будет мыться только в теплое время года (хотя и в теплое время года он не мылся никогда), хочется уточнить, нижеприкрепленный перечень по содержанию и ремонту общего имущества жилого дома ему НЕ УКАЗ ??? Прошу провести выездную проверку СЭС, сделать смывы с различных частей мусопровода и дальнейший анализ этих смывов. Надоело вдыхать все эти ароматы( На фото видно старый налипший мусор как и на самой мусороприемной камере снаружи так и изнутри...Непонятно за что мы платили все эти 5 лет деньги и кому подсовывает подписывать акты выполненных работ наша управляющая компания! С уважением, жильцы 4 подъезда по улице Газовиков 11


ОЛьга
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 8689
Опубликовано: 08 Апр 2018 22:21
Закрыто: 20 Апр 2018 12:44
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая ОЛьга! Отделом по жилищному контролю и защите прав потребителей в сфере ЖКХ администрации города Белгорода повторно Ваше рассмотрено обращение по вопросу невыполнения управляющей компанией условий договора по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома № 11 по ул. Газовиков. Сообщаем, что Ваше обращение для рассмотрения вопроса о привлечении ООО «ЖУ ЖБК-1» к административной ответственности по ст. 14.1.3 КоАП РФ за нарушение лицензионных требований к содержанию общего имущества многоквартирного дома № 11 по ул. Газовиков направлено в управление государственного жилищного надзора Белгородской области (г. Белгород, пр. Белгородский, д. 85а).

20 Апр 2018 12:44

ОЛьга

Не производится с указанной в перечне услуг частотой "5 раз в неделю" следующие работы: удаление мусора из мусороприемных камер, уборка мусороприемных камер, уборка вокруг загрузочных клапанов мусоропровода. На данный момент мусороприемник "кое-как" вымыли, но не должным образом. Также старший по дому не живет в нашем подъезде, имеем подозрение, что он вообще в 4 подъезд не заходил и ничего не проверял. Уже не в первый раз Фирсов Евгений подписывает акты выполненных работ , не соответствующие действительности. Сколько нужно свидетелей-собственников из нашего подъезда, чтобы доказать, что УК ЖБК-1 не выполняет должным образом свои обязанности ??? Каким образом должна быть оформлена коллективная заявка в соответствующие органы и какие именно ? В саму УК обращались - получаем отписки лишь, что все сделано, доверия к УК ЖБК-1 не имеем, так как подписи в актах ставятся точно также как и при голосовании, которое было опротестовано решением Свердловского районного суда от 2.10.2017 года по нашему дому. Предоставим данное решение , если запросите. УК ЖБК-1 уже не первый раз предоставляет недостоверные сведения по проведенным работам и голосованиям. Уже надоел этот беспорядок и постоянные попытки УК ЖБК-1 выставить собственников жилья ложными жалобщиками.

16 Апр 2018 12:06

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая ОЛьга! Отделом по жилищному контролю и защите прав потребителей в сфере ЖКХ администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение по вопросу содержания ствола мусоропровода в подъезде № 4 многоквартирного дома № 11 по ул. Газовиков. Сообщаем, что по информации, предоставленной управляющей компанией, мусоропроводы и мусорокамеры в указанном многоквартирном доме находятся в удовлетворительном санитарном состоянии. Дезинфекция и промывка мусорокамер проводится ежеквартально, что подтверждается представленными актами выполненных работ с подписью собственников дома. В случае невыполнения управляющей компанией условий договора по содержанию и обслуживанию общего имущества указанного многоквартирного дома собственники вправе обратиться в управление государственного жилищного надзора Белгородской области по адресу: г. Белгород, пр. Белгородский, д. 85а для принятия мер и решения вопроса о привлечении к административной ответственности должностных лиц ООО «ЖУ-ЖБК-1».

16 Апр 2018 09:57
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×