Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! Проезд между домом 48в и домами 46б, 48б и 50б по улице Почтовой в г.Белгороде находится в неудовлетворительном состоянии. Глубокие ямы и выступающая металлическая сетка приводят к повреждениям подвески и автомобильных шин. После зимы ситуация значительно усугубилась. Прошу отреагировать на данное сообщение, так как оно выражает мнение большинства автомобилистов проживающих в этих домах. Также прошу учесть, что на прошлое сообщение мы получили ответ, подтверждающий включение вышеуказанного межквартального проезда в проект муниципального задания МБУ «Управление Белгорблагоустройство» с выполнением работ в 2018 году. В ответе прошу сообщить конкретные сроки выполнения работ. Надеемся, что из проекта муниципального задания нас не выкинули и администрация г.Белгорода решит важную для многих жителей проблему. Спасибо.


Артем
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Сообщение №: 8695
Опубликовано: 09 Апр 2018 12:25
Закрыто: 21 Июн 2018 16:41
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Артем

Уважаемая Администрация г. Белгорода! Из вашего ответа понятно, что ремонта дороги во двор нам не видать (даже 15м.). И еще понятно, что решить данную проблему Вы, к сожалению, не в состоянии. Думается, что на все наши коллективные обращения во все инстанции будет абсолютно такой же ответ. Понимаем, что у Вас есть другие приоритетные задачи, но очень жаль, что решение проблемы общей для жильцов трех многоквартирных домов остается столь бесперспективным.

25 Июн 2018 17:45

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Артем! Департаментом городского хозяйства повторно рассмотрено Ваше обращение по вопросу необходимости проведения благоустройства внутриквартального проезда, протяжённостью 15 метров, ведущего до начала территории жилых многоквартирных домов №№ 48-в, 48-б, 46-б по ул. Почтовая. Пообъектным перечнем капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов городского округа «Город Белгород» на 2018-2020 годы, утвержденным распоряжением администрации города Белгорода от 13 апреля 2018 года № 416, средства на ремонт проезда протяжённостью 15 метров, ведущего до начала территории жилых многоквартирных домов №№ 48-в, 48-б, 46-б по ул. Почтовая не предусмотрены. Затраты на ремонт вышеуказанного объекта будут включены в пообъектный перечень капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов городского округа «Город Белгород» на 2018-2020 годы при его корректировке, с финансированием в 2019 году в случае наличия необходимых источников финансирования.

21 Июн 2018 16:40

Артем

Уважаемая Администрация г. Белгорода! Очень жаль, что Ваши работники не разобрались в ситуации и дали некорректный ответ. К сожалению, вынужден возвратить его на доработку. В ответе на первое сообщение сказано, что Департаментом городского хозяйства повторно рассмотрено Ваше обращение по вопросу ямочного ремонта межквартального проезда ОТ УЛ. ПОЧТОВАЯ ДО ТЕРРИТОРИИ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА № 48-В (15МЕТРОВ), и что вышеуказанный межквартальный проезд включен в проект муниципального задания МБУ «Управление Белгорблагоустройство» с выполнением работ в 2018 году. Все логично! Однако сейчас Вы пишите, что в ходе комиссионного обследования указанной территории с участием сотрудников МБУ «Управление Белгорблагоустройство» установлено, что дворовый проезд, на котором имеются выбоины, проходит по земельному участку дома № 48-в по ул. Почтовая, является общедолевой собственностью данного дома. Это и так понятно и действия собственников нам уже разъяснили в предыдущем сообщении, а как же обещанные 15 метров? Повторно сообщаю, что по данным публичной кадастровой карты ОТ ДОРОГИ (ул.Почтовая) ДО ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА многоквартирного жилого дома номер 48в по ул.Почтовой существует территория земель общего пользования (вне земельного участка с кадастровым номером 31:16:0216003:16), на которой находится один из САМЫХ проблемных участков с огромным количеством ям, которые отображены на фото к моему сообщению. ПОВТОРНО прошу рассмотреть мое сообщение и ПОВТОРНО прошу не перекладывать вопросы органов местного самоуправления на собственников, а решать их, хотя бы вне дворовой территории. Спасибо!

08 Июн 2018 19:16

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Артем! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу необходимости проведения благоустройства внутриквартального проезда, проложенного вдоль жилых многоквартирных домов №№ 48-в, 48-б, 46-б по ул. Почтовая. В ходе комиссионного обследования указанной территории с участием сотрудников МБУ «Управление Белгорблагоустройство» установлено, что дворовый проезд, на котором имеются выбоины, проходит по земельному участку дома № 48-в по ул. Почтовая, является общедолевой собственностью данного дома. Информация также подтверждена сведениями публичной кадастровой карты. Земельный участок с кадастровым номером 31:16:0216003:16, на котором расположен многоквартирный дом № 48-в по ул. Почтовая, а также прилегающий к нему проезд, сформирован и поставлен на государственный кадастровый учет. Границы дома установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства (ст. 11.1 Земельного кодекса РФ). В соответствии с ч.5 ст. 16 Федерального закона № 189–ФЗ от 29.12.2004 года «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» со дня проведения государственного кадастрового учета земельного участка, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав дома объекты недвижимого имущества, такой земельный участок переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений. Таким образом, обозначенный в обращении дворовый проезд, расположен на земельном участке, являющемся общей долевой собственностью, владельцев жилых и нежилых помещений дома № 48-в по ул. Почтовая. В соответствии с ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации собственникам помещений указанного дома необходимо инициировать проведение внеочередного общего собрания, на котором рассмотреть вопрос по ремонту проезжей части с обязательным определением источников финансирования. Копию протокола с решением собственников жилых помещений необходимо предоставить в жилищную организацию ЖУ «ЖБК-1» для проведения, согласования и организации работ. Таким образом, работы по ремонту проезда, ведущего вдоль жилых многоквартирных домов №№ 48-в, 48-б, 46-б по ул. Почтовая, не могут быть включены в проект муниципального задания МБУ «Управление Белгорблагоустройство».

06 Июн 2018 17:19
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×