Неудовлетворительное состояние дороги


Ирина
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 8715
Опубликовано: 20 Апр 2018 21:36
Закрыто: 11 Май 2018 09:47
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Ирина! Комитетом по управлению Западным округом рассмотрено Ваше обращение о неудовлетворительном техническом состоянии дорожного покрытия проездов, обустроенных на дворовой территории многоквартирного жилого дома № 63-б по улице Преображенской. С выездом на место специалистами комитета установлено, что указанная в обращении придомовая территория является общедолевой собственностью жильцов дома. Земельный участок общей площадью 3 325,0 м2, в границах которого расположены многоквартирный жилой дом № 63-б по улице Преображенской и закрытая дворовая территория, прошёл процедуру межевания и поставлен на государственный кадастровый учёт 22.07.2005 года (государственный кадастровый номер 31:16:0117006:10). В соответствии с требованиями федерального жилищного законодательства (статьи 36, 44, ч. 1 статьи 158 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 г. № 188-ФЗ), собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме на праве общедолевой собственности также принадлежит земельный участок с элементами благоустройства, которыми они вправе распоряжаться путём принятия соответствующих решений большинством голосов на общих собраниях, а также обязаны участвовать в расходах на их содержание соразмерно своей доле. Исходя из вышеизложенного рекомендуем собственникам жилых и нежилых помещений многоквартирного жилого дома № 63-б по улице Преображенской совместно с представителями управляющей компании ООО «УК по жилью № 7» инициировать проведение общего собрания, на котором принять решение об источниках финансирования и сроках выполнения работ по ремонту существующего покрытия и строительству нового дорожного полотна на придомовых проездах, так как данные виды работ не предусмотрены в тарифе на содержание и ремонт общего имущества дома.

11 Май 2018 09:47
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×