Добрый вечер! Несмотря на то, что наше водоснабжение подлючено к поселку, у нас ужаснейшее качество воды. Вода ржавая коричневого цвета. Нам, пожилым пенсионерам, приходится возить воду самостоятельно с источника, чтобы иметь чистую воду для потребления и душа. В зимнее время выезжать за водой практически невозможно, поэтому приходится тратить и так копеечную пенсию только на доставку воды. Помогите пожалуйста, улучшите качество воды, ведь это жизненно необходимо! Весь поселок будет Вам благодарен за это, ведь проблема не нова. Всего доброго.


Зябкина Анна
Тематика: ЖКХ
Частный сектор: Некачественное водоснабжение
Район: Белгородский
Сообщение №: 8815
Опубликовано: 15 Апр 2018 02:23
Закрыто: 18 Май 2018 09:23
Ответственный: ГУП «Белводоканал»

Ответственный ГУП «Белводоканал»

Уважаемая Анна! Сообщаем, что специалисты испытательной лаборатории качества питьевой воды ГУП «Белводоканал» неоднократно выезжали по указанному Вами адресу для отбора проб воды и выполнения лабораторных исследований. В связи с тем, что жильцов по данному адресу не оказывалось дома, пробы отбирались в соседних домовладениях. При этом результаты испытаний указывали на соответствие качества питьевой воды нормативным требованиям, утвержденным законодательством РФ. Для отбора проб в Вашем домовладении просим оставить контактные данные или связаться с представителем испытательной лаборатории качества питьевой воды ГУП «Белводоканал» по тел. 21-19-67.

11 Май 2018 09:41

Зябкина Анна

Я хотела бы добавить еще от других жителей поселка Комсомольского: - у жителей выходит из строя бытовая техника, стиральные машинки все в налете, тоже самое с посудомоечными, очень быстро ломаются. Таким образом, в воде предположительно содержится много кальция. Если ГУП "Белводоканал" проводил проверку, прошу сообщий данные по содержанию железа и кальция. - во время сезона полива не хватает напора воды, она просто не поступает во многие дома, находящиеся на возвышенности и еле поступает в те, которые пониже. Видимо насоса, установленного на водонапорной башне не хватает на покрытие всего поселка, который продолжает разрастаться. - нам интересно, выполнили ли этот план мероприятий по поселку Комсомольский (ссылка внизу и картинка прикреплена)? Раз собирались, значит не все нормально с качеством воды в поселке... http://belrn.ru/wp-content/uploads/2017/03/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD-%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D0%BE-%D1%83%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E-%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B-%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%D0%B0.pdf

29 Апр 2018 23:50

Зябкина Анна

Благодарю за ответ. А то, что вода ржавая, это не угрожает здоровью? Соответсвует ли уровень содержания железа в комсомольском водопроводе нормативным требованиям, утвержденным законодательством РФ?

29 Апр 2018 14:33

Ответственный ГУП «Белводоканал»

Уважаемая Анна! Сообщаем, что по факту Вашей жалобы 19.04.2018 г. был произведен выезд специалистов испытательной лаборатории качества питьевой воды ГУП «Белводоканал», аккредитованной в установленном порядке, для отбора проб воды и выполнения лабораторных исследований. В связи с тем, что жильцов по указанному в обращении адресу не оказалось дома, пробы были отобраны в соседнем домовладении по адресу: Белгородский район, п.Комсомольский, ул.Юбилейная, д.21. Результаты испытаний (Протокол лабораторных испытаний от 23.04.2018 г.) указывают на соответствие качества питьевой воды нормативным требованиям, утвержденным законодательством РФ.

26 Апр 2018 16:04
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×