Уважаемый Евгений Степанович! Просим Вас принять участие в рядовой проблеме ЖКХ г. Белгорода, которую самостоятельно не могут решить УК-7, а также контролирующие их деятельность государственные органы г. Белгорода. Суть вопроса заключается в том, что жильцы д. 77, Народный бульвар, г. Белгорода неоднократно обращались в УК 7 с целью проведения косметического ремонта крыльца многоквартирного дома и лестничных площадок на 1 этаже. Дом превратился в хламовник, крыльцо в 3 подъезде обрушилось 31.03.2018г (фото прилагается). Только через неделю после публикации в ЧС его засыпали строительным мусором. Ремонт не произведен до настоящего времени. В аналогичном состоянии находятся остальные подъезды. Внутри подъезда индустриальный дизайн напоминает черные кварталы Нью Йорка, а не самого чистого города России - все исписано, обшарпано, не убрано. Нам реально стыдно приглашать в гости друзей и родственников!!!! Все спрашивают, почему дом напоминает бомжатник?! В прошлом году писали обращение на сайт Народная Экспертиза - получили формальную отписку о том, что капитальный ремонт планируется через 20 лет. Но мы просим произвести косметический! Крыльцо было кое-как покрашено только в 3 подъезде (остальные же не просили), краска облезла после первого же дождя. На все обращения руководство УК 7 отвечает полным игнорированием! Уважаемый Евгений Степанович! Просим Вашего личного участия в решении данной проблемы, так как никакого выхода мы уже не видим – реакция всех должностных лиц попросту отсутствует! С уважением, жильцы д. 77, ул. Народный бульвар, г. Белгород.


горожанин Активный
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Длительное неисполнение заявок
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 8822
Опубликовано: 15 Апр 2018 12:15
Закрыто: 03 Май 2018 10:40
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Фотоматериалы:

16 Май 2018 15:09

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Структурными подразделениями администрации города повторно рассмотрено обращение по вопросу косметического ремонта входной группы многоквартирного дома № 77 по бул. Народный. Сообщаем, что силами ООО «Управляющая компания по жилью №7» выполнен косметический ремонт крыльца и лестничных площадок вышеуказанного дома, что подтверждено фотоматериалом.

16 Май 2018 15:08

горожанин Активный

Уважаемые господа чиновники! Мы получили от Вас очередную отписку, а не решение вопроса. Вы поверили сотрудникам УК-7, что они провели косметический ремонт в подъезде? Частично это так - закрасили только те надписи, фото которых были прикреплены к обращению. ОСТАЛЬНАЯ ЧАСТЬ ПОДЪЕЗДА И ЛЕСТНИЧНЫХ ПЛОЩАДОК ВЫГЛЯДИТ ТОЧНО ТАК ЖЕ! Скажите, для того, чтобы сотрудники УК израсходовали на две банки краски больше и покрасили не только 1 этаж, нужно сделать 3 215 фото с каждой надписью и сколами на стенах? На каждом этаже такая же ситуация!!! Это не решение вопроса (кстати элементарного, не требующего серьезных материальных затрат), а очередная отписка жильцам дома, которые ежемесячно платят все необходимые коммунальные взносы!!! Уважаемый Евгений Степанович - Вас обманули! К решению элементарного вопроса подошли максимально формально!

03 Май 2018 11:47

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Отдел по жилищному контролю и защите прав потребителей в сфере ЖКХ администрации города Белгорода, рассмотрев обращение по вопросу ремонта подъезда № 3 на 1 этаже и крылец входной группы дома № 77 по бульвару Народный, сообщает следующее. По представленной информации ООО «Управляющая компания №7» косметический ремонт лестничных площадок на 1 этаже выполнен.Работы по ремонту крылец и входной группы произведён, о чём свидетельствует фотоотчёт. Работы по ремонту крылец и входных групп в подъездах №№ 1,2,4 будут выполнены до 31мая 2018 года. Дополнительная информация будет размещена после 1 июня т.г.

03 Май 2018 10:40
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×