Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте, уважаемая администрация Прохоровского района. Прошу прощения, если тема обращения не соответствует проблеме и вывоз мусора в Прохоровском районе соответствует нормам (просто нормы не знаю), а по законам и руководящим документам РФ положено, чтобы все мусорные баки скрылись под горами мусора, как на сегодняшний день произошло по всему поселку. После закрытия свалки, проблема сбора мусора обострилась и дошла до своего эпогея, когда начали убираться мусорные баки по поселку, как, например, по Льва Толстого. Мусор девать некуда. Хламовник растет повсюду, как и растут горы мусора в местах где раньше, можно было выбросить отходы. Самые предприимчивые граждане нашего поселка уже начали вывозить мусор по яркам, где главный принцип: - "Подальше от своего дома". Растут своры бездомных собак, которых привлекают горы дармовой еды. Они ворошат и разносят мусор на сотни метров по округе, да и просто своим присутствием напрягают жителей. Какие шаги предпринимаются, чтобы улучшить ситуацию? Когда нормализуется сбор мусора? И, что планируется сделать, чтобы, например в ярку Грушки Первые- Лутово, исчез мусор, как и в некоторых других, и не накапливался впредь? Возможно ли в Прохоровском районе собрать все бумаги, и выполнить все требования, чтобы свалка заработала вновь? Сознательных жителей района хоть и больше, но даже нескольких моральных уродов хватит, чтобы "засрать" (простите за слово, но иначе нельзя) округу. Ведь выбросить пустую бутылку из окна автомобиля, это у нас культура жизни, а когда культура жизни подкрепится безысходностью, менять ситуацию будет поздно. Только вчера, увидел жителя, который выкинул мусор в кусты, потому, что: - " до мусорки идти далеко и смысла нет, все равно не вывозят." Сейчас этот пакет с мусором лежит на его огороде, но как вы думаете, есть смысл переложить его под двери руководителей нашего района? Это не бунтарское настроение, не подумайте. Просто некоторые соседи, решают, что можно выбросить мусор под "мои" двери, а "мне" решить, что я могу под Ваши. Я понимаю, что у нас строятся комплексы на каждом повороте в районе. Но давайте, уважаемая администрация, начнем работать, и не превратим район в один большой свинарник. Буду благодарен за Ваш ответ, чтобы понимать, чего нам следует дальше. Заранее спасибо. PS: На фотках вчерашний день, сегодня мусора в два раза больше.


Дмитрий
Район: Прохоровский
Тематика: ЖКХ
Микрорайоны ИЖС: Сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов
Сообщение №: 8833
Опубликовано: 18 Апр 2018 11:30
Закрыто: 18 Май 2018 09:03
Ответственный: Администрация Прохоровского района

Ответственный Администрация Прохоровского района

Уважаемый Дмитрий! На Ваше обращение по вопросу несвоевременного вывоза ТКО, управление строительства ЖКХ и транспорта администрации Прохоровского района сообщает. В настоящее время сложилась ситуация нехватки производственных ресурсов по сбору ТКО на территории муниципального района "Прохоровский район" по причине транспортировки ТКО на близлежащий полигон находящийся за пределами муниципального района "Прохоровский район" в связи с закрытием полигона ТКО. Сбор ТКО на территории муниципального района "Прохоровский район" осуществляет ООО "Прохоровское-Благоустройство" согласно установленного графика. Дополнительно сообщаю, что с 01 июля 2018 года в соответствии с главой V.I. Федерального закона от 24.06.1998 №89-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "Об отходах производства и потребления" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2018) на территории муниципального района "Прохоровский район", к работе по сбору ТКО приступает региональный оператор, действующий на основании лицензии на выполнение видов работ по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживании и размещению твердых коммунальных отходов. Тарифы на услугу по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживании и размещению твердых коммунальных отходов для населения Белгородской области будут рассчитаны на основании Приказа департамента жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области от 05 марта 2018 г. №33 "Об установлении нормативов накопления твердых коммунальных отходов в Белгородской области".

18 Май 2018 09:03
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×