Хочу обратиться по поводу уменьшения затора на перекрёстке Ватутина – Губкина. При движении по ул.Губкина со стороны Семейного рынка на этом перекрестке для осуществления поворота на права в сторону п. Дубовое при зеленом свете двигаться направо нельзя, а при загорании зеленой стрелки направо и движении в сторону п.Дубовое водителям, осуществляющим поворот нужно пропустить тех, кто двигается по главной дороге, хотя возможно сделать, что при загорании зеленого светофора, чтобы загоралась стрелка направо, так как в эту сторону никто не едет, то и никому помехи при движении в сторону п.Дубовое не будет и соответственно затор будет исключен.


Ольга
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Светофоры
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 8857
Опубликовано: 17 Апр 2018 11:05
Закрыто: 04 Май 2018 11:42
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Ольга! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу режима работы светофорного объекта на пересечении улиц пр.Ватутина-ул.Губкина. Сообщаем, что режим работы светофорного объекта на указанном пересечении установлен в соответствии с проектно-сметной документацией, согласованной УМВД России по Белгородской области. Согласно ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» п. 7.1.2 пересечение транспортных и пешеходных потоков в одной фазе светофорного цикла регулирования не допускается. На пересечении пр. Ватутина с ул. Губкина во время прямого движения по ул. Губкина разрешено движение пешеходов через пр. Ватутина, поэтому движения по правым и левым поворотам с ул. Губкина вынесены в отдельную фазу.

04 Май 2018 11:41
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×