Здравствуйте. Обращаемся к Вам, жители дома 52-Б по ул. Горького г. Белгород. У нас во дворе много детей, разных возрастов, но играть детям практически негде. Проблема в том, что детская площадка, которая существует во дворе не соответствует нормативам, горка вообще с зимы исчезла с территории, одни качели, и те скрипят, ООО «Веста» должны проверять перед сезоном оборудование и чинить его, но этого не происходит. Песка во дворе так мало, что из под маленького детского турника торчит бетон, которым заливали его основание, который несёт опасность для детей, если ребёнок сорвётся и упадёт на этот бетон, будет сильная травма, за которую будете отвечать вместе и ООО» Веста» и администрация, так как земля и вся территория принадлежит городу. Просим Вас разрешить данную проблему. Переоборудовать старую детскую площадку соотвественно нормативам и стандартам настоящего времени. Чтобы песочница закрывалась деревянными створками, чтобы туда не гадиликошки и не заносили заразу детям. Просим убрать( демонтировать) с территории металлические сушки для белья, которыми никто никогда не пользовался за 10 лет и не будет. А они занимают полезную площадь, которая может быть переоборудована в дополнительные детские игровые места, можно поставить ещё одни качели и повесить кольца для игры в баскетбол. Справа демонтировав металлические сушки(2шт.) можно увеличить парковочное пространство, так как машин много , а парковок во дворе недостаточно. Детская( спортивная) площадка должна быть огорожена забором если следовать правилам благоустройства г. Белгорода ( от 2,5 до 3 метров). Почему не исполняют Управляющие компании то, что утверждает Совет Депутатов?! Мы хотим комфортной среды для проживания и безопасности детям.


Алина
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Содержание детских и спортивных площадок
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 8860
Опубликовано: 17 Апр 2018 12:41
Закрыто: 04 Май 2018 11:59
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Алина! Комитетом по управлению Западным округом рассмотрено Ваше обращение о неудовлетворительном техническом состоянии детского игрового оборудования, установленного на дворовой территории многоквартирного жилого дома № 52-б по улице Горького, отсутствии благоустройства указанной дворовой территории. По существу вопросов сообщаем следующее. 26.04.2018 года специалистами комитета был осуществлён выезд на указанную в обращениях дворовую территорию. В ходе визуального осмотра установлено, что придомовая территория находится в удовлетворительном санитарном состоянии. Силами обслуживающей организации ООО «Веста» выполнены работы по демонтажу аварийной детской горки, с которой неизвестными лицами в зимний период был похищен пластмассовый элемент наклонной скатывающей поверхности, остальные элементы детского игрового оборудования и благоустройства дворовой территории находятся в исправном техническом состоянии, необходимые работы по их окрашиванию выполнены, торчащих бетонных блоков в районе детского турника, а также металлического ограждения, находящегося в неудовлетворительном состоянии, не выявлено. При наступлении благоприятных погодных условий будет осуществлён завоз песка на детскую игровую площадку. Обслуживающей организацией ООО «Веста» в период с 2009 года по 2016 год неоднократно инициировались общие собрания собственников недвижимости дома, на которых предлагались проекты ландшафтного благоустройства дворовой территории дома за счёт собственных денежных средств, спонсорских средств, а также за счёт изыскания иных источников финансирования работ, но жильцы каждый раз отклоняли данные предложения, объясняя свой отказ несогласием с необходимостью избрания активиста дома с дальнейшей передачей ему полномочий на представление интересов жильцов дома. С 2014 года выделение денежных средств из бюджета городского округа «Город Белгород» осуществляется только на реализацию целевых программ, поэтому в целях выполнения мероприятий по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов и повышения уровня благоустройства города в 2016 году разработана новая концепция проведения ремонта дворов, которая заключается в повышении у собственников помещений мотивации к созданию и сохранению комфортных условий проживания. Для реализации концепции постановлением администрации города Белгорода от 28 апреля 2016 года № 62 утверждён Порядок проведения отбора дворовых территорий многоквартирных домов для формирования адресного перечня дворовых территорий на проведение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий в городском округе «Город Белгород». В 2017 году положения вышеуказанного нормативного акта доводились до сведения жильцов дома. Однако отсутствие кворума на собраниях, пассивность жильцов, проявление негативного отношения к своей обслуживающей организации, а также нежелание собственников недвижимости дома принимать непосредственное участие в необходимой процедуре сбора необходимого пакета документов и документального оформления заявки в департамент городского хозяйства и в дальнейшем брать на себя ответственность за содержание комплексно благоустроенной дворовой территории блокируют возможность участия данного дома в адресной муниципальной программе «Формирование современной городской среды городского округа «Город Белгород» на 2018 - 2022 годы», утвержденной постановлением администрации города Белгорода от 15.11.2017 года № 238. Дополнительно информируем, что обслуживающей организацией ООО «Веста» 22 - 23 мая 2018 года запланировано проведение очередного общего собрания собственников недвижимости дома, о результатах проведения которого комитет будет проинформирован позже. На основании вышеизложенного комитет рекомендует собственникам недвижимости многоквартирного жилого дома № 52-б по улице Горького объединить свои усилия в стремлении к комфортному проживанию на указанной территории областного центра и решением общего собрания избрать Актив дома, передав его членам полномочия представлять интересы жильцов дома во всех инстанциях власти различного уровня и в части подготовки (совместно с представителями обслуживающей организацией ООО «Веста») соответствующего пакета документов в департамент городского хозяйства для участия в процедуре отбора дворовых территорий многоквартирного жилого фонда города на последующие годы. В случае принятия жильцами дома положительного решения комитет готов оказать всестороннюю консультативно-методическую и практическую помощь.

04 Май 2018 11:58
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×