Добрый день! Уважаемая администрация г. Белгорода! Обращаюсь к вам с просьбой провести дорожно-ремонтные работы в микрорайоне Новый-2. После сдачи застройщика ЖБК-1 в эксплуатацию большинства домов, дорожного покрытия так и не было сделано, вместо этого лежат либо бетонные плиты, либо дороги нет и вовсе. По этой причине на территории всего микрорайона постоянная цементная пыль, которой дышат наши дети. После зимы образовались огромные ямы, которые очень сложно объехать на машине, не говоря уже о колясках. По мимо этого, хотелось бы затронуть вопрос о создании тротуарных дорожек от мест автобусных остановок. До сих пор этого сделано не было. Пассажиры, выходящие низ автобуса вынуждены идти вдоль дороги. Неоднократно случались ситуации, в которых мамы с колясками, дети вынуждены идти по обочине дороги, а проезжающие машины замечают их в самый последний момент. Зимой и вовсе люди идут прямо по дороге, так как все вокруг засыпает снегом. Просьба рассмотреть предложение о проведении дорожных работ и создание тротуарных дорожек от мест остановок до жилых домов в микрорайоне.


Юлия
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Отсутствие твёрдого дорожного покрытия
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 8870
Опубликовано: 21 Май 2018 14:11
Закрыто: 31 Май 2018 14:48
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Юлия! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросам асфальтирования автомобильной дороги и обустройства тротуаров в мкр. «Новый-2». Сообщаем, что МБУ «Управление Белгорблагоустройство» осуществляет текущий ремонт только автомобильных дорог, выполненных из асфальтобетона. Пообъектный перечень капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов городского округа «Город Белгород» на 2018 год не предусматривает капитальный ремонт проездов, строительства тротуаров в мкр. «Новый-2». Данные работы будут учтены при формировании предложений по капитальному ремонту и строительству улично-дорожной сети на 2019-2020 годы.

08 Июн 2018 11:22

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Юлия, департаментом строительства и архитектуры администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение. По результатам рассмотрения сообщаем. Пообъектным перечнем капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов городского округа «Город Белгород» на 2018-2020 годы, средства на ремонт дорожного полотна и устройство тротуарных дорожек от мест остановок до жилых домов в МКР «Новый-2» на 2018 год не предусмотрены. Затраты на ремонт вышеуказанного объекта будут включены в пообъектный перечень капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов городского округа «Город Белгород» на 2019 году в случае наличия необходимых источников финансирования.

31 Май 2018 14:47
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×