Здравствуйте,у меня во дворе была детская площадка(песочница,столик,качели 2-х видов)вдруг приехали дяди и снесли качели,столик и песочницу,во дворе и около двора не возможно пройти,когда дождь и грязь приходиться надевать сапоги! через грязь не пролезть,полный двор воды все люди ходят по над домом дети бегают по площадке где весит бельё(ну место для постиранных вещей:проволка) пожалуйста премите меры хотя бы с дорожным покрытием двора!!!! не выносимо уже ходить по ямам и лужам!!!в подъезде грязь!


Юрий Васильевич Кобзев
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 8886
Опубликовано: 17 Апр 2018 23:43
Закрыто: 03 Май 2018 10:19
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Юрий Васильевич! Отделом по жилищному контролю и защите прав потребителей в сфере ЖКХ администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение по вопросу содержания многоквартирного дома № 21 по ул. Железнякова и прилегающей дворовой территории. Сообщаем, что по информации, представленной ООО «Управляющая компания по жилью №4», демонтаж игрового оборудования на детской площадке многоквартирного дома № 21 по ул. Железнякова был произведён три года назад неизвестными лицами. По данному факту сотрудниками управляющей компании было направлено письмо в ОП № 2 УМВД России по г. Белгороду. Работы по содержанию и обслуживанию общего имущества указанного многоквартирного дома выполняются в соответствии с минимальным перечнем. Выполнение работ по уборке придомовой территории и лестничных клеток в подъездах подтверждено представленными актами выполненных работ с подписью собственников дома. При некачественном выполнении или невыполнении работ определенного вида составляется акт, который должен быть подписан в двустороннем порядке. Заявлений от собственников многоквартирного дома № 21 по ул.Железнякова о некачественном выполнении или невыполнении жилищно-коммунальных услуг в адрес управляющей компании не поступали. В целях проведения благоустройства дворовых территорий собственникам помещений необходимо руководствоваться требованиями постановления администрации города Белгорода от 28.04.2016 г. № 62 «Об утверждении Порядка проведения отбора дворовых территорий многоквартирных домов для формирования адресного перечня дворовых территорий на проведение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий в городском округе «Город Белгород» и своевременно направить заявку на участие в отборе дворовых территорий. Заявка на участие в отборе дворовых территорий МКД подается участником отбора Организатору отбора в письменной форме в срок, установленный в сообщении о проведении отбора дворовых территорий МКД. К заявке прилагаются следующие документы: 1) заверенные копии протоколов общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленные в соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ, с принятыми решениями: - о выборе способа управления многоквартирным домом; - об участии в отборе дворовых территорий МКД на проведение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий; 2) акт обследования дворовых территорий многоквартирных домов; 3) копия документа, удостоверяющего личность, для участника отбора - физического лица; 4) копии устава, свидетельства о государственной регистрации и о постановке на налоговый учет для участника отбора - юридического лица. Обращаем Ваше внимание на то, что в отношении одной дворовой территории многоквартирного дома может быть подана только одна заявка на участие в отборе. Таким образом, при предоставлении указанных документов в установленные в сообщении сроки общественной комиссией будет рассмотрен вопрос о включении указанной дворовой территории в муниципальную программу.

03 Май 2018 10:19
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×