Добрый день. Очень нужна Ваша помощь. В нашем доме находится 120 квартир. И на весь дом нет полноценной детской площадки. Не однократно обращались в администрацию города Шебекино, на что нам обещали сделать хорошую детскую площадку, но вместо этого поставили только карусель и песочницу. На наши просьбы поставить еще хотя бы горку, сказали что летом 2017 года сделают полноценную площадку, но так ничего и не сделали. Из всего оборудования имеется: карусель, песочница, старая ржавая опасная горка на которой невозможно кататься (была установлена когда сдавался дом) и качели. Остальные элементы детской площадки (домик, лесенку, скамейки) родители мастерили сами, но они уже пришли в негодность. Летом во дворе гуляет большое количество детей разного возраста (около 40 человек) и им попросту не на чем играть. От лица всего дома № 48 просим разобраться с данной проблемой, потому что многочисленные звонки и походы в администрацию города ни к чему не привели.


Татьяна Пащенко
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Содержание детских и спортивных площадок
Городской округ: Шебекинский
Сообщение №: 8892
Опубликовано: 18 Апр 2018 10:22
Закрыто: 13 Июн 2018 15:09
Ответственный: Администрация Шебекинского района

Татьяна Пащенко

Обещали установить площадку в 3 квартале 2018 года. На данный момент так ничего и не сделано!

03 Окт 2018 11:58

Ответственный Администрация Шебекинского района

Территориальное расположение вышеуказанного многоквартирного дома обусловлено стеснёнными условиями и отсутствием земельного участка, соответствующего нормативным требованиям, для размещения комплекта детского игрового оборудования. В связи, с чем администрацией городского поселения «Город Шебекино» предложено жителям многоквартирного дома расположить детскую игровую площадку за многоквартирным домом. На основании протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: Белгородская область, г. Шебекино, ул. Петровского, д. 48, от 01.06.2018 года большинством собственников помещений (75,24 %) принято решение об определении места под игровую детскую площадку за домом между 6-8 подъездами. В настоящее время отделом ЖКХ администрации городского поселения «Город Шебекино» формируется предложение на установку детского игрового оборудования в текущем году. Планируемый срок установки оборудования за многоквартирным домом № 48 по ул. Петровского в городе Шебекино между 6-8 подъездами 3 квартал 2018 года.

13 Июн 2018 15:08

Татьяна Пащенко

Уважаемая Администрация Шебекинского района. Получив Ваш ответ на мое обращение по поводу установки детской площадки, у меня остался ряд вопросов, которые хотелось бы прояснить. А именно: 1. На месте демонтированных баков (фото прилагается) ничего не находится. Как раз там нам и обещали установить полноценную детскую площадку. Там достаточно места для установки игровых элементов. Прошу Вас, произвести осмотр данного участка и дать пояснение. 2. Если уж, по каким-то причинам, не получается сделать для наших детей хорошую площадку, обещанную ранее, то хотя бы замените старую горку на новую, т.к. на существующей горке невозможно кататься, она ржавая, а также вместо домика установите либо беседку, либо другое оборудование. И еще, ООО "УО Жилищник" частично исполнило свои обязательства, а точнее покрасили горку, но ситуацию это не спасло, т.к. повторюсь, горка ржавая и на ней никто не катается. Хотелось бы получить от Администрации Шебекинского района не отписку и очередное обещание, а решение нашей проблемы. Мы в любом случае этот вопрос не закроем, а будем добиваться установки площадки для наших детей, потому что им негде играть. Закончу словами Авраама Линкольна: "Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. " Надеюсь, что Вы нам поможете.

15 Май 2018 14:31

Ответственный Администрация Шебекинского района

Уважаемая Татьяна, в ответ на Ваше обращение сообщаем следующие. Территориальное расположение многоквартирного дома № 48 по ул. Петровского обусловлено стесненными условиями, отсутствием земельного участка, соответствующего нормативным требованиям, для размещения комплекта детского игрового оборудования. В 2017 году на существующей детской площадке было дополнительно установлено два элемента оборудования. В целях исключения травмирования детей администрацией города Шебекино рекомендовано управляющей компании ООО "УО Жилищник" произвести осмотр оборудования, при необходимости выполнить ремонт, покраску, завоз песка. Оборудование, не подлежащее ремонту демонтировать.

04 Май 2018 14:59
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×