Детская площадка в плозом состоянии. Детям негде играть. Горку своровали, одной качеди мало для всех детей, проживающих в доме. Вместо заборов трубы свареные и то половина разломана. Убогая обстановка.


Иван Иванов
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Длительное неисполнение заявок
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 8902
Опубликовано: 18 Апр 2018 15:19
Закрыто: 04 Май 2018 12:03
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Комитетом по управлению Западным округом рассмотрено Ваше обращение о неудовлетворительном техническом состоянии детского игрового оборудования, установленного на дворовой территории многоквартирного жилого дома № 52-б по улице Горького, отсутствии благоустройства указанной дворовой территории. По существу вопросов сообщаем следующее. 26.04.2018 года специалистами комитета был осуществлён выезд на указанную в обращениях дворовую территорию. В ходе визуального осмотра установлено, что придомовая территория находится в удовлетворительном санитарном состоянии. Силами обслуживающей организации ООО «Веста» выполнены работы по демонтажу аварийной детской горки, с которой неизвестными лицами в зимний период был похищен пластмассовый элемент наклонной скатывающей поверхности, остальные элементы детского игрового оборудования и благоустройства дворовой территории находятся в исправном техническом состоянии, необходимые работы по их окрашиванию выполнены, торчащих бетонных блоков в районе детского турника, а также металлического ограждения, находящегося в неудовлетворительном состоянии, не выявлено. При наступлении благоприятных погодных условий будет осуществлён завоз песка на детскую игровую площадку. Обслуживающей организацией ООО «Веста» в период с 2009 года по 2016 год неоднократно инициировались общие собрания собственников недвижимости дома, на которых предлагались проекты ландшафтного благоустройства дворовой территории дома за счёт собственных денежных средств, спонсорских средств, а также за счёт изыскания иных источников финансирования работ, но жильцы каждый раз отклоняли данные предложения, объясняя свой отказ несогласием с необходимостью избрания активиста дома с дальнейшей передачей ему полномочий на представление интересов жильцов дома. С 2014 года выделение денежных средств из бюджета городского округа «Город Белгород» осуществляется только на реализацию целевых программ, поэтому в целях выполнения мероприятий по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов и повышения уровня благоустройства города в 2016 году разработана новая концепция проведения ремонта дворов, которая заключается в повышении у собственников помещений мотивации к созданию и сохранению комфортных условий проживания. Для реализации концепции постановлением администрации города Белгорода от 28 апреля 2016 года № 62 утверждён Порядок проведения отбора дворовых территорий многоквартирных домов для формирования адресного перечня дворовых территорий на проведение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий в городском округе «Город Белгород». В 2017 году положения вышеуказанного нормативного акта доводились до сведения жильцов дома. Однако отсутствие кворума на собраниях, пассивность жильцов, проявление негативного отношения к своей обслуживающей организации, а также нежелание собственников недвижимости дома принимать непосредственное участие в необходимой процедуре сбора необходимого пакета документов и документального оформления заявки в департамент городского хозяйства и в дальнейшем брать на себя ответственность за содержание комплексно благоустроенной дворовой территории блокируют возможность участия данного дома в адресной муниципальной программе «Формирование современной городской среды городского округа «Город Белгород» на 2018 - 2022 годы», утвержденной постановлением администрации города Белгорода от 15.11.2017 года № 238. Дополнительно информируем, что обслуживающей организацией ООО «Веста» 22 - 23 мая 2018 года запланировано проведение очередного общего собрания собственников недвижимости дома, о результатах проведения которого комитет будет проинформирован позже. На основании вышеизложенного комитет рекомендует собственникам недвижимости многоквартирного жилого дома № 52-б по улице Горького объединить свои усилия в стремлении к комфортному проживанию на указанной территории областного центра и решением общего собрания избрать Актив дома, передав его членам полномочия представлять интересы жильцов дома во всех инстанциях власти различного уровня и в части подготовки (совместно с представителями обслуживающей организацией ООО «Веста») соответствующего пакета документов в департамент городского хозяйства для участия в процедуре отбора дворовых территорий многоквартирного жилого фонда города на последующие годы. В случае принятия жильцами дома положительного решения комитет готов оказать всестороннюю консультативно-методическую и практическую помощь.

04 Май 2018 12:03
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×