Доброго дня. Вчера 25 апреля 2018 года УК ООО "Веста" дала задание дворнику покрасить во дворе на площадке сооружения и игровые места, и то, что от них осталось...А именно: горка исчезла из двора, дворник покрасила перила, которые остались вкопанными в землю. Сегодня 26 апреля, Работники ООО "Веста" и сам директор П.И. Жилавый демонтировали перила горки, выкопав их из земли. На вопрос соседки о том, будет ли ставиться новая горка? ответили - нет. Собирайте отдельно деньги и тогда мы Вам сделаем! затем, приехал исполнитель из Администрации (не знаем кто) - ответственный видно за исполнение жалоб такого рода... и сначала помог вынести перила с территории площадки, потом сфоторгафировал двор, убрав при этом мешок с мусором из беседки, выбросил его в Рощу! смотрим фото и диву даемся, какая коррупция в стране! Все повязаны и все договорено, какой же все-таки беспредел. Это последнее Вам письмо, раз Вы издеваетесь над людьми, будем писать в Управление Президента РФ и депутатам. Смотрим фото: демонтаж крашеной лестницы,


Суркова Яна Владимировна
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Длительное неисполнение заявок
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 9083
Опубликовано: 26 Апр 2018 11:50
Закрыто: 10 Май 2018 17:10
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Суркова Яна Владимировна

Почему до настоящего времени не определено с датой и временем по собранию. Собрания так не созываются, может быть тогда, а может быть тогда... Дата и время должны уже давно висеть во дворе! С границами все понятно, наши дети и люди никому не нужны. Опять отписка. Цемент так и торчит возле турника, он никуда не исчез. Песок в песочницу свежий не завозят. Заборы (если их так можно назвать) сломаны в двух местах, трубы торчат. Газоны не кошены, а из Рощи клещи распространяются по территории двора. Заработной платы частично нужно лишать за такие ответы.

10 Май 2018 18:03

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Яна Владимировна! Комитетом по управлению Западным округом рассмотрено Ваше обращение о законности демонтажа детского игрового оборудования (аварийной горки) с территории детской площадки многоквартирного жилого дома № 52-б по улице Горького и установки новых элементов детского игрового оборудования. Повторно информируем, что 26.04.2018 года силами обслуживающей организации ООО «Веста» (по итогам рассмотрения обращений «Алина» и «Иван Иванов», опубликованных 17.04.2018 года и 18.04.2018 года на сайте «Народная экспертиза») выполнены работы по демонтажу аварийной детской горки, не подлежащей ремонту, так как с неё в зимний период неизвестными лицами был похищен пластмассовый элемент наклонной скатывающей поверхности. В ходе визуального осмотра специалистами комитета установлено, что остальные элементы детского игрового оборудования и благоустройства находились в исправном техническом состоянии, необходимые работы по их окрашиванию выполнены, фактов неудовлетворительного санитарного порядка не выявлено. Несмотря на то, что дворовая территория многоквартирного жилого дома № 52-б по улице Горького не прошла процедуру межевания (дом замежёван «по отмостку»), она не входит в границы особо охраняемой природной территории регионального значения «Архиерейская роща», переданной в бессрочное пользование в ОГСАУ «Лесопожарный центр» (в соответствии с п.4.1 распоряжения администрации города Белгорода от 05.06.2017 г № 649 «О предоставлении земельных участков») и в перечень общественных территорий городского округа «Город Белгород», предназначенных для массовых гуляний и отдыха жителей областного центра, обслуживание которых осуществляется за счёт денежных средств вышеуказанного учреждения и бюджета городского округа «Город Белгород». В настоящее время комплексное благоустройство дворовых территорий многоквартирного жилого фонда областного центра с привлечением денежных средств муниципального, регионального и федерального бюджетов осуществляется в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа «Город Белгород» на 2018 - 2022 годы», утверждённой постановлением администрации города Белгорода от 15.11.2017 года № 238. Для этого собственникам недвижимости дома необходимо на общем собрании избрать актив дома, подготовить и направить в департамент городского хозяйства заявку и соответствующий пакет документов, с учётом требований, изложенных в «Порядке проведения отбора дворовых территорий многоквартирных домов для формирования адресного перечня дворовых территорий на проведение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий в городском округе «Город Белгород», утверждённом постановлением администрации города Белгорода от 28 апреля 2016 года № 62. В 2017 году положения данного нормативного акта уже доводились до сведения жильцов данного дома. Однако, отсутствие кворума на собраниях, пассивность жильцов, проявление негативного отношения к своей обслуживающей организации, а также нежелание принимать непосредственное участие в необходимой процедуре сбора вышеуказанного пакета документов и в дальнейшем брать на себя ответственность за содержание комплексно благоустроенной дворовой территории, блокируют возможность участия многоквартирного жилого дома № 52-б по улице Горького в адресной муниципальной программе. Дополнительно информируем, что обслуживающей организацией ООО «Веста» совместно со специалистами комитета по управлению Западным округом 22 - 23 мая 2018 года запланировано проведение очередного общего собрания собственников недвижимости дома, на котором жильцам вновь будет рекомендовано объединить свои усилия в стремлении к комфортному проживанию на указанной территории областного центра, избрать актив дома, рассмотреть возможность подготовки и направления заявки в департамент городского хозяйства на участие в конкурсном отборе дворовых территорий многоквартирных жилых домов на последующие годы, а также обращения в комитет имущественных и земельных отношений администрации города Белгорода с целью разъяснения процедуры межевания (закрепления) данного земельного участка за домом. В случае принятия жильцами дома положительного решения комитет готов оказать всестороннюю консультативно-методическую и практическую помощь.

10 Май 2018 17:09

Суркова Яна Владимировна

Не нужно отписок про пассивность жильцов, я Вам предоставлю целый пакет жалоб и отписок за последние три года. Собраний нет. Отношение негативное к ООО "Веста" из-за их отношения к нам. Не заметить Цемент торчащий из песка на детской площадке возле турника нельзя, если человек зрячий. В комиссии, при демонтаже горки не было женщины (главного специалиста) она просто поставила подпись, а ведь жильцы все фиксировали на свои телефоны! Это ли не обман? Мы очень активно просим помощи третий год подряд, но в ответ одни отписки и необоснованные обвинения.

04 Май 2018 21:24

Суркова Яна Владимировна

все фото не вошли, дополняю

26 Апр 2018 15:40
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×