Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте, уважаемые! Проблемы жителей по ул.Горького д. 52б в городе Белгород до сих пор на месте: 1). Деткой площадки как-таковой нет, спортивной тоже. 2). Парковочные полосы не красятся белым который год, парковочных мест для авто не хватает, а место для расширения парковки есть. Директор ООО «Веста», ничего для нас не делает, а только красиво все обещает при очередной комиссии. 3). Фасад продолжает сыпаться на машины, на тротуары, на людей. По машине был суд, если упадет на человека, на коляску с ребенком, суд закончится не штрафом, а реальным сроком, почему этого никто не понимает? 4). Малышам в песочнице не поиграть, это уборная кошек, они там только и гадят. 5). Металлические конструкции для сушки белья нам не нужны, их нужно убрать из двора, но нас никто не слышит. 6). Собрания ООО «Веста» не проводит с жильцами. 7). Заборчики (если это так можно назвать), трубы - сломаны. Люди сами вышли в субботник и посадили цветы, так как во дворе было просто убого, даже листья лежали с осени и мусор. Сегодня 25 апреля дворник красит металлическую основу под ковры и турник, но от этого двор уютнее не стал, и детям все так же не на чем играть. Игровых мест нет. От горки остались лишь перила, какое-то воровство. У нас проходной двор. В Роще пьянство, там захламляют лес и к нам во двор идут мусорить. Помогите, обращаемся к Вам в очередной раз. Почему на пр. Ватутина, д.23 построили детскую и спортивную площадку, на ул. Щорса, д.46 тоже и никто из жильцов не сбрасывался и не платил! Почему Вы обманываете своих жителей? Дороги в городе разбиты. Ул. Горького вся в ямах, ухабах, дырах, страшно, ведь здесь: детсад, школа и Дворец детского творчества. Куда смотрит Администрация и Архитектура? Куда смотрит дорожная служба? Налоги все платим исправно. А где отдача? 26.04.18 и вовсе снесли единственную горку на площадке, а взамен что? Ничего? Одна трава и клещи! Все коты ходят облепленные клещами по площадке! Видимо наши дети только этого заслуживают! Трава да клещи! И это дом, где огромное количество детей проживает !!!! Просим Вас разобраться и помочь закрыть эти проблемы, чтобы не только до Выборов все обещалось, но и после них делалось.


Олег Николаевич
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Содержание детских и спортивных площадок
Сообщение №: 9095
Опубликовано: 26 Апр 2018 15:44
Закрыто: 10 Май 2018 17:13
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Олег Николаевич! Комитетом по управлению Западным округом рассмотрено Ваше обращение о законности демонтажа детского игрового оборудования (аварийной горки) с территории детской площадки многоквартирного жилого дома № 52-б по улице Горького и установки новых элементов детского игрового оборудования. Повторно информируем, что 26.04.2018 года силами обслуживающей организации ООО «Веста» (по итогам рассмотрения обращений «Алина» и «Иван Иванов», опубликованных 17.04.2018 года и 18.04.2018 года на сайте «Народная экспертиза») выполнены работы по демонтажу аварийной детской горки, не подлежащей ремонту, так как с неё в зимний период неизвестными лицами был похищен пластмассовый элемент наклонной скатывающей поверхности. В ходе визуального осмотра специалистами комитета установлено, что остальные элементы детского игрового оборудования и благоустройства находились в исправном техническом состоянии, необходимые работы по их окрашиванию выполнены, фактов неудовлетворительного санитарного порядка не выявлено. Несмотря на то, что дворовая территория многоквартирного жилого дома № 52-б по улице Горького не прошла процедуру межевания (дом замежёван «по отмостку»), она не входит в границы особо охраняемой природной территории регионального значения «Архиерейская роща», переданной в бессрочное пользование в ОГСАУ «Лесопожарный центр» (в соответствии с п.4.1 распоряжения администрации города Белгорода от 05.06.2017 г № 649 «О предоставлении земельных участков») и в перечень общественных территорий городского округа «Город Белгород», предназначенных для массовых гуляний и отдыха жителей областного центра, обслуживание которых осуществляется за счёт денежных средств вышеуказанного учреждения и бюджета городского округа «Город Белгород». В настоящее время комплексное благоустройство дворовых территорий многоквартирного жилого фонда областного центра с привлечением денежных средств муниципального, регионального и федерального бюджетов осуществляется в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа «Город Белгород» на 2018 - 2022 годы», утверждённой постановлением администрации города Белгорода от 15.11.2017 года № 238. Для этого собственникам недвижимости дома необходимо на общем собрании избрать актив дома, подготовить и направить в департамент городского хозяйства заявку и соответствующий пакет документов, с учётом требований, изложенных в «Порядке проведения отбора дворовых территорий многоквартирных домов для формирования адресного перечня дворовых территорий на проведение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий в городском округе «Город Белгород», утверждённом постановлением администрации города Белгорода от 28 апреля 2016 года № 62. В 2017 году положения данного нормативного акта уже доводились до сведения жильцов данного дома. Однако, отсутствие кворума на собраниях, пассивность жильцов, проявление негативного отношения к своей обслуживающей организации, а также нежелание принимать непосредственное участие в необходимой процедуре сбора вышеуказанного пакета документов и в дальнейшем брать на себя ответственность за содержание комплексно благоустроенной дворовой территории, блокируют возможность участия многоквартирного жилого дома № 52-б по улице Горького в адресной муниципальной программе. Дополнительно информируем, что обслуживающей организацией ООО «Веста» совместно со специалистами комитета по управлению Западным округом 22 - 23 мая 2018 года запланировано проведение очередного общего собрания собственников недвижимости дома, на котором жильцам вновь будет рекомендовано объединить свои усилия в стремлении к комфортному проживанию на указанной территории областного центра, избрать актив дома, рассмотреть возможность подготовки и направления заявки в департамент городского хозяйства на участие в конкурсном отборе дворовых территорий многоквартирных жилых домов на последующие годы, а также обращения в комитет имущественных и земельных отношений администрации города Белгорода с целью разъяснения процедуры межевания (закрепления) данного земельного участка за домом. В случае принятия жильцами дома положительного решения комитет готов оказать всестороннюю консультативно-методическую и практическую помощь.

10 Май 2018 17:13
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×