После введения дома в эксплуатацию, собственником квартиры 56 в доме 1 по ул. Шевченко в г. Белгород, была самовольна установлена перегородка в общем коридоре 14 этажа, которая отсутствует в технической документации и проектном плане данного дома. Теперь при одновременном открытии дверей квартиры 55 и 56 они сталкиваются и мешают открытию обоих дверей, что будет большой проблемой в случае экстренной эвакуации из дома. После устного обращение в УК по данному факту, сотрудники УК выехали на место и зафиксировали факт самовольной постройки перегородки собственником кв 56 на 14 этаже, о чем был составлен акт. Прощу государственный жилищный надзор провести проверку по данному факту, обязать собственника квартиры 56 демонтировать самовольно построенную перегородку.


Вопрос
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Текущий ремонт многоквартирного дома
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 9104
Опубликовано: 27 Апр 2018 11:36
Закрыто: 24 Май 2018 16:40
Ответственный: Управление государственного жилищного надзора области

Ответственный Управление государственного жилищного надзора области

Управлением государственного жилищного надзора Белгородской области рассмотрено обращение поступившее с сайта «Народная экспертиза». По существу поставленных вопросов в пределах компетенции сообщаем следующее. 23.05.2018 г. в отношении собственника квартиры №56 по ул. Шевченко, д.1 в г. Белгороде была проведена проверка, в ходе которой установлена самовольная перепланировка мест общего пользования. Собственнику жилого помещения №56 выдано предписание о демонтаже организованного тамбурного помещения в срок до 15.07.2018 г. За нарушение требований жилищного законодательства РФ в отношении собственника указанной квартиры составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.7.21 КоАП РФ.

24 Май 2018 16:40
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×