Прошу принять к рассмотрению просьбу о помощи. Уже просто нет сил и терпения наблюдать безразличие властей к жизни жителей села Стрелецкого мкр.72. Речь идёт о дороге. Мы- семья состоящая из 4-х человек в том числе два маленьких ребенка. Слава Богу построили своими силами дом (ул. Охотничья 7), наконец-то переехали из сьёмного жилья. Мы конечно понимали что не сразу все условия жизни будут замечательными но, оказалось что жить в новом микрорайоне очень проблематично. Несколько лет назад здесь был просыпан щебень по уличным дорогам но, на некоторых улицах в том числе на нашей очень очень экономно, в следствии чего по прошествии короткого времени от щебня остался лишь жалкий след в виде редких камней на обочине, но ужас состоит в том что осенью 2017 года у ворот нашего дома были проведены коммуникационные работы(ком. службой), прорыт глубокий ров от нас к соседям на против через дорогу, были установлены канализационные люки, очень долго проводили работы, около месяца вырытые ямы были ни чем не обозначены и не огорожены. К нашему счастью их закопали. Но сделали это очень плохо. В итоге Весной 2018 года когда начал сходить снег образовались ямы на месте работ и на дороге в том числе, про когда то просыпанный щебень нет даже речи, одна грязь, глина, ямы и бугры. На машине к дому не подьехать, не говоря уже о коляске ( у нас грудной ребенок), Своими силами и за свой счёт мы нанимали технику что бы выровнять участок земли перед домом, завозили грунт для устранения ям, после коммуникационных работ не добросовестных граждан. Но дорога на нашей улице в очень плачевном состоянии. Яма на дороге(после ком. работ) так и осталась, там вечная грязь, стоит вода после дождя, машиной проехать очень трудно, возле дома грязь так как все пытаются обьехать эту яму, и это сейчас. Мы с ужасом думаем как же нам пережить каждый дождь, не говоря уже о осени. Пожалуйста!!!! примите меры по восстановлению дороги на нашей улице после работ коммунальных служб и "не очень честного" распределения щебня. Страшно жить с детьми в таком месте где после дождя становишься отрезанным от мира и цивилизации. P.S приезжайте к нам в гости во время или после дождя и увидите все "прелести" нашей жизни. Прикладываю фото дороги через день после НЕбольшого дождя. Весной я думаю не трудно представить что здесь творилось. (к сожалению фото нет)


Юлия
Тематика: Дороги в микрорайонах ИЖС, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Район: Белгородский
Сообщение №: 9128
Опубликовано: 28 Апр 2018 15:04
Закрыто: 06 Июн 2018 17:11
Ответственный: ГУП «Белгородский областной фонд поддержки ИЖС»

Ответственный ГУП «Белгородский областной фонд поддержки ИЖС»

ГУП «Белгородский областной фонд поддержки ИЖС» в результате комиссионного обследования установлено, что в результате строительства сетей водоснабжения и водоотведения было разрушено дорожное полотно по улице Охотничья в микрорайоне ИЖС «Стрелецкое-72». После завершения строительных работ в 2017 году были выполнены мероприятия по обратной засыпке траншеи и восстановления дорожного полотна. В текущем году в весенне-летний период так же выполнены работы по засыпке образовавшейся ямы и планировке дорожного полотна. Так же сообщаем, что проектом программы дорожного обустройства на 2019 год в микрорайоне ИЖС «Стрелецкое-72» запланировано строительство внутриквартальных дорог в асфальтобетонном исполнении, в том числе и по улице Охотничья.

06 Июн 2018 17:09
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×