Белгородский "Арбат". Приглашаю сотрудников администрации города, в именно мэра и начальника департамента Жкх провести выходные не на своих загородных резиденциях а в городе Белгороде. Сходите пройдитесь по городу, вы должны следить за его благоустройством или кто? Проведите время на Белгородском "арбате" это выжженная земля, замурованная в плитку, нет ни капли тени, нету зелени деревьев, зачем вы суете везде эти огромные кадки от арбета? Это просто ужас. Присядьте на лавочку на солнцепёке и посидите там. Про пенсионеров подумали? Про мам с детьми? Заделали зону отдыха, Так делайте нормально (как возле везелки скамейки газончик, отличное решение). Где тенек? Где деревья? Зачем нам каминные джунгли? И так весь центр застроили, кругом высотки, снесли 2 этажку построили 17 этажку, сады школы, дороги остались прежними. Вы ведёте город к коллапсу, когда он станет и губернатор даже с мигалками не смоет проехать тогда вы будите чесать голову. На Литвинова снесли Сизо, и разве там будет парк? 100% вы дорогие сотрудники правительства города и области, продали данное место под застройку, влепят 20 этажку и пофиг что парковок нет (подземный паркинг с ценами равными в пол квартиры вопроса не решает). Займитесь делом, высадите деревьЯ, "парк" Ленина превратили в придомовую территорию высоток, которых наклепали прям на улице Попова, где стояли 2 этажки. Нужна ладно, вы такие что ещё черёд дорогу кладбище старое застроете, место то какое хорошее - центр, а для вас ничего святого нет.


Вопрос
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Содержание парков и скверов
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 9163
Опубликовано: 01 Май 2018 11:50
Закрыто: 18 Май 2018 11:27
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Вопрос

Ничего оно не содержит, пойдите уважаемый модератор на "Арбат" и посидите там пол часика на солнцепёке. Инсульт хотите? Давайте работать правильно, и делать все грамотно. Навесов нет - тенька нет, работа не выполнена, эти детские отписки меня не устраивают. Надеюсь придёт время всех чиновниках повесим на заборах или на площадь свезём и кинем в кучу

29 Май 2018 14:40

Модератор Дмитрий

Направление Вашего сообщения на доработку отклонено на основании пункта 3.4 «Проведённый оператором качественный анализ представленной в ответе информации показал, что она содержит полную и исчерпывающую информацию по существу обозначенной в сообщении проблемы» Единых правил модерации.

29 Май 2018 10:28

Вопрос

Необходимо сделать высадку деревьев на "Арбате" или установить навесы от солнца (в Турцию сотрудники администрации летали, на пляжах видели что это такое). Так же установить нормальные скамейки со спинками, как на набережной в районе левого берега

28 Май 2018 22:45

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Рассмотрев обращение по вопросам: 1) создания «Белгородского Арбата»; 2) застройки в районе Центрального парка культуры и отдыха им. В.И.Ленина; 3) планируемого использования территории кладбища, расположенного по адресу: г. Белгород, ул. Н.Островского, сообщаем следующее. 1) Основное назначение реконструируемого участка ул. 50-летия Белгородской области на участке от ул. Преображенская до пр-та Славы «Белгородский Арбат» заключается в создании непрерывной, безопасной, удобной и комфортной пешеходной связи между Центральным парком культуры и отдыха им. В.И.Ленина, Народным бульваром и Свято-Троицким Бульваром, с дальнейшим выходом на Соборную площадь и в парк Победы. Все имеющиеся до реконструкции деревья по улице 50-летия Белгородской области были сохранены. Устройство дополнительного озеленения затрудняется высокоплотной сетью инженерных коммуникаций. С целью создания визуальной привлекательности и комфортного пешеходного пространства, а также расширения функционального назначения пешеходной улицы, на реконструируемом участке размещены вазоны с высокодекоративными хвойными и лиственными растениями, малые архитектурные формы, велопарковки, скульптурная инсталляция. На фасадах зданий размещены репродукции картин известных мастеров живописи и графики. На территории «Белгородского Арбата» устанавливают тематические инсталляции, организуются выставки и праздничные мероприятия. 2) Генеральным планом развития городского округа «Город Белгород» до 2025 года, утвержденным решением Совета депутатов города Белгорода от 26.09.2006 года № 335 (в ред. от 29.06.2017 года № 535) не предусмотрено размещение парка на месте территории бывшего СИЗО по адресу: г. Белгород, пр-кт Белгородский. На территорию, ограниченную: - на севере - отводом парка культуры и отдыха им. В.И.Ленина; - на востоке – по красным линиям ул. Попова; - на юге – по оси пр-та Белгородского; - на западе – отвод парка культуры и отдыха им. В.И. Ленина, постановлением от 01.10.2015 г. № 132 администрацией города Белгорода был утвержден проект планировки и проект межевания территории в границах ул. Попова – ул. Н. Островского – пр. Белгородский города Белгорода, которым предусмотрено размещение многоквартирных жилых домов, также допускается размещение объектов социального, культурно-бытового обслуживания населения и крупных объектов инженерной инфраструктуры (паркингов). Вышеуказанный проект планировки и проект межевания размещен на официальном сайте органов местного самоуправления города Белгорода (http://www.beladm.ru) в разделе «Органы местного самоуправления» - «Деятельность» - «Градостроительство и архитектура» - «Документация по планировке территории» - «Документация по планировке территории, разработанная и утвержденная в отношении городского округа «Город Белгород». 3) Согласно вышеуказанному Генеральному плану развития городского округа «Город Белгород» до 2025 года территория кладбища, расположенного по адресу: г. Белгород, ул. Н.Островского, находится в функциональной зоне особого назначения – кладбища. Изменение функционального назначения данной территории не предусмотрено. Постановлением администрации города Белгорода от 21.02.2018 года № 25 «О присвоении наименования городскому кладбищу, расположенному по ул. Попова в городе Белгороде» данная территория определена как «Мемориальный парк». Администрацией города Белгорода разработана концепция, и в настоящий момент ведется разработка эскизного проекта по устройству мемориального парка.

18 Май 2018 11:27
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×