Нарушение строительных норм Решение подтверждено

Добрый день! Подскажите насколько законно захватывать автодорогу и обносить ее забором?


Иван Иванов
Тематика: Нарушение строительных норм
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 9193
Опубликовано: 03 Май 2018 19:37
Закрыто: 11 Май 2018 17:22
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Комитетом по управлению Западным округом администрации города Белгорода проведено выездное обследование указанной в обращении территории, в ходе которого установлено, что с восточной стороны земельного участка с кадастровым номером 31:16:0127015:33 площадью 2555 кв.м. дополнительно огорожен металлическим забором и используется при существующем домовладении земельный участок площадью 550 кв.м. Информация о предоставлении собственнику дополнительного земельного участка площадью 550 кв.м. в комитете имущественных и земельных отношений отсутствует, правообладателю земельного участка направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и необходимости устранения допущенных нарушений в срок до 25.06.2018 года. В случае невыполнения вышеуказанного требования в отношении лица, допустившего нарушение земельного законодательства, будет проведена претензионная работа с целью освобождения земельного участка в судебном порядке. Кроме того, правообладатель земельного участка по ул. Ворошилова, 37 включен в план проверок соблюдения земельного законодательства на 2019 год. Дополнительная информация будет опубликована по факту устранении допущенных нарушений.

31 Май 2018 13:08

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Комитетом по управлению Западным округом администрации города Белгорода рассмотрено обращение о законности установки забора в районе дома № 39 по ул. Ворошилова. Сотрудниками комитета с выездом на место визуально установлено, что ограждение размещено по границам земельного участка (кадастровый номер 31:16:0127015:33) в соответствии с Публичной кадастровой картой России, без нарушений Правил благоустройства территории городского округа «Город Белгород», утверждённых Белгородским городским Советом от 31.10.2017 года № 572. Комитетом направлен запрос в комитет имущественных и земельных отношений для осуществления земельного контроля в вопросе законности установки ограждения по вышеуказанному адресу до 01.06.2018 года. Дополнительная информация будет размещена после 4 июня т.г.

11 Май 2018 17:21
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×