Сегодня 9 мая, праздник Победы, а жители близлежащих домов к мусорке, которая находится недалеко от дома Шумилова 35 (Маслова Пристань) вынуждены были тушить пожар на этой самой мусорке... Это хороший подарок к празднику Победы жителям нашего микрорайона, ничего не скажешь... И вот все мы, вместо того, что бы поучавствовать в каких - нибудь праздничных мероприятиях в Белгороде, вооружившись лопатами, в чёрном дыму забрасывали горящий мусор землёй и песком... Конечно, было не до съёмок, поэтому прилагаю только уже последствия этого пожара... А предшествовало этому то, что на всех мусорках Масловой Пристани уже больше месяца не вывозили мусор из больших контейнеров... На этой самой самой мусорке уже была огромная куча мусора вокруг контейнера, потому что сам контейнер давно был уже с горой полным... И так по всему посёлку... А уж какая, просто "страшно" огромная куча лежит на мусорке возле кладбища, так это не описать словами, нужно только увидеть... Как раз вчера хотел сфотографировать обе эти мусорки... Нашу значит, теперь уже не успел, всё сгорело... Теперь о пожаре: пламя было высотой почти как сосны и просто чудом не перекинулось на лес и на гаражи в лесу, потому что ветер был от леса, в сторону жилого дома Шумилова 35... Вот такое поздравление, даже с маленьким отравлением угарным газом получили все мы сегодня... И конечно никто не верит в то, что за это кто-нибудь понесёт наказание, лишиться должности... Что было бы, если бы сгорел лес, близлежащие дома и гаражи и еще, не дай бог, с жертвами... Да, и еще, как раз возле контейнера, под деревом, прямо в эпицентре пожара торчит из земли такая металлическая газовая колонка, (сам не уверен, но люди говорят что это газ и что видели как газовщики что-то там делали)... А если бы газ взорвался...? И еще хотелось написать о пожарных... С момента вызова, прошёл почти час, как они приехали, практически уже всё сгорело они уже дотушили тлеющий мусор и пеньки в лесу, метрах в двадцати от мусорки... Очень быстро сработали, ничего не скажешь... Кто может ответить на вопрос, почему в Масловой Пристани нет хотя-бы одного пожарного расчёта, который мог бы за пять минут приехать и потушить...? А если дома будут гореть...? Сколько за час может сгореть...? В общем выводы из этого пожара более чем неутешительны... В пору и караул кричать... Только как кричать..? Что бы услышали в Москве и наконец хоть как-то, кто-то что-то сделал, что бы наконец навести порядок на местном уровне...??? И еще, рассмотрите вопрос о том, что бы убрать эту мусорку с этого места вообще... Возле леса она совершенно не нужна... Она должна быть в месте, где рядом нет ничего пожароопасного... Но, было бы сказано, а услышано это всё будет или нет...?


Александр М.
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов
Городской округ: Шебекинский
Сообщение №: 9255
Опубликовано: 09 Май 2018 14:13
Закрыто: 19 Июн 2018 17:28
Ответственный: Администрация Шебекинского района

Ответственный Администрация Шебекинского района

Уважаемый, Александр. Сообщаем, что вышеуказанная несанкционированная свалка была ликвидирована силами специализированной организации ШМБУ "Коммунальная служба сервиса". Главе администрации Масловопристанского сельского поселения рекомендовано организовать патрулирование вышеуказанного участка для составления административного административного протокола.

19 Июн 2018 17:28
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×