Детская площадка в мкр. Таврово-8 на пересечении ул. Лирическая и ул. Раздольная находиться плачевном состоянии: краска с элементов детского оборудования облазит, качели работают плохо, отсутствуют урны для мусора, соответственно вывоз мусора не осуществляется, на одном углу площадки вокруг колодца водоснабжения образовалось углубление, которое уже начало заполняться мусором, а другом углу площадки - колодец выступает более чем на полметра из земли и из его бетонных конструкций торчит арматура, что крайне небезопасно в непосредственной близости от места нахождения детей, сосны высаженные, а точнее воткнутые в землю, в ноябре 2017 года - засохли все! По моему предыдущему обращению по вопросу содержания данной детской площадки (https://narod-expert.ru/particular-problem/1173/) 27.10.2017 г. был получен следующий ответ администрации Белгородского района: "На контроле в комитете ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района находится Ваше сообщение по вопросу устранения недоделок после ремонта детской площадки в мкр. Таврово-8 Белгородского района Белгородской области. По существу поставленного вопроса дополнительно сообщаем. В связи с неблагоприятными погодными условиями покраска элементов детской площадки, расположенной в мкр. Таврово-8 Белгородского района, будет выполнена в весенне-летний период 2018 года, а также будут установлены урны." Таким образом, прошу в ближайшее время провести работы по КАЧЕСТВЕННОЙ окраске детского оборудования, восстановления нормальной работы качель, установке урн и организации вывоза мусора, а также решить вопрос с травмоопасными колодцами водоснабжения! Кроме этого прошу указать сроки выполнения данных работ!


Кирилл Козедуб
Тематика: ЖКХ
Микрорайоны ИЖС: Неудовлетворительное содержание детской (спортивной) площадки
Район: Белгородский
Сообщение №: 9287
Опубликовано: 11 Май 2018 00:32
Закрыто: 11 Июл 2018 10:30
Ответственный: Администрация Белгородского района

Кирилл Козедуб

Как это не печально, но установленная урна оказалась очень хлипкой и недостаточно вандалостойкой! По состоянию на вечер 10.07.2018 урна поломана, бак отсутствует, мусор разбросан по площадке... Понимаю, конечно, что вопрос этот не к администрации, а к людям, а точнее нелюдям, которые это сделали, но факт остается фактом... Лучше бы установили стандартную урну производства ЖБК (Урна 96.028, цена 1441 руб. Ссылка на сайт производителя: https://belzakaz31.ru/catalog/?SECTION_ID=345&ELEMENT_ID=15125 ). Такие урны стоят по всему городу тысячами, в том числе и на детских площадках в Таврово-10, Таврво-15, построенных в прошлом году Белгородской Ипотечной Корпорацией.

11 Июл 2018 15:33

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемый Кирилл! Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района дополнительно рассмотрено Ваше сообщение по вопросу завоза песка и установки урн на детской площадки в мкр. Таврово-8 с. Таврово Белгородского района. По существу поставленного вопроса сообщаем. По состоянию на 9 июля 2018 года на территории детской площадки в мкр. Таврово-8 с. Таврово, пересечение ул. Раздольная и ул. Лирическая, установлена урна, составлен график вывоза мусора. Слой песка на детской площадке - не менее 200 мм, что соответствует ГОСТ Р 52169-2012.

11 Июл 2018 10:29

Кирилл Козедуб

Большая часть работ выполнена, хотя новый песок не завозился - он был завезен в прошлом году! Осталась одна главная проблема - отсутствие урны на территории детской площадки. Спустя несколько дней после уборки на площадке снова мусор (см. фото)! Установите урну и организуйте периодический вывоз мусора в конце концов!!!

13 Июн 2018 17:02

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемый Кирилл! Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрено Ваше сообщение, по вопросу ремонта детской площадки в мкр. Таврово-8 с. Таврово Белгородского района Белгородской области. По существу поставленного вопроса сообщаем. По состоянию на 5 июня 2018 года администрацией Тавровского сельского поселения на территории детской площадки в мкр. Таврово-8 с. Таврово проведены работы по наведению санитарного порядка, произведен покос травы, завезен песок, выполнены покраска и ремонт оборудования детской площадки, установлены урны. Углубление вокруг колодца водоснабжения засыпано песком, кусок арматуры демонтирован.

07 Июн 2018 10:50
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×