Уважаемый Александр Николаевич, обращаюсь к Вам с просьбой рассмотреть законность создания искусственной неровности по адресу Научный центр 3, ул. Вяземская д.28-30 и ул. Парковая дом 95, которая представляет собой насыпь на дорожном покрытии из щебня и песка, предупреждающих знаков о необходимости снизить скорость нет. Ни в светлое, а тем более в темное время суток данная неровность не видна, что ведет к порче транспортного средства, и что более опасно к травматизму . Прошу рассмотреть рассмотреть необходимость наличия данной искусственной неровности в этом района, в случае признания правомерности установки, произвести работы в соответствии действующими ГОСТами РФ. Данный район новой застройки, большая часть домов в ведена в эксплуатацию, имущественные налоги начисляются и оплачиваются согласна No365 решения Совета депутатов муниципального района «город Старый Оскол и Старооскольский район» от 12.11.2015, хочется жить в удобном и современном районе, с одинаковым качеством жизни для всех домовладельцев.


Ольга
Тематика: Дороги в микрорайонах ИЖС, Искусственные неровности
Городской округ: Старооскольский
Сообщение №: 9297
Опубликовано: 11 Май 2018 10:34
Закрыто: 06 Июн 2018 13:05
Ответственный: Администрация Старооскольского городского округа

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемая Ольга! В результате обследования ул. Вяземская проведенного сотрудниками управления транспорта и связи администрации Старооскольского городского округа, а также изучения проекта организации дорожного движения и обустройства на улично-дорожную сеть г. Старый Оскол, утвержденного постановлением главы администрации Старооскольского городского округа от 05 апреля 2012 года № 1014 установлено, что указанные в обращении искусственные неровности устроены без согласования с органами местного самоуправления и не соответствуют требованиям ГОСТ Р 52605 «Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Правила применения», а значит незаконно. В связи с этим, 28 мая 2018 года был выполнен демонтаж указанных насыпей. По ул. Парковая искусственный неровности не обнаружены. Дополнительно сообщаем, что в текущем году в соответствии с государственной программой Белгородской области «Совершенствование и развитие транспортной системы и дорожной сети белгородской области на 2014-2020 годы» предусмотрены работы по строительству автомобильной дороги в асфальтобетонном покрытии по ул. Вяземская, протяженностью 1063 м. Государственный контракт заключен с подрядной организацией ООО «Автострада».

06 Июн 2018 13:05
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×