Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте. Многие годы есть проблема со 103 маршрутом в п.Разумное, но ее не замечают, закрывают глаза! Многие годы инициативные жители обивают пороги инстанций, получают примерно один ответ "Это не в нашей компетенции" и ситуация не меняется. Есть проблемы и со 129 маршрутом на Майский, но там хотя бы соблюдается график движения и раз в 20 минут автобусы ходят точно и регулярно. 1. Автобусов 103 очень мало, они не оборудованы для проезда на такие расстояния 2. В них очень мало сидячих мест (для сравнения можно привести автобусы в Шебекино, Новосадовый, Строитель, Крутой Лог и др.) В час пик в дороге около часа люди стоят!!! в битком набитом автобусе! 3. Интервалы движения не логичны и не соответствуют расписанию, чаще всего водитель трогается с конечной, когда автобус заполнен, а не когда время подошло. В выходные дни интервалы увеличиваются до 30 40 минут! А в праздники вовсе часть автобусов в рейс не выходит, ждать приходится по долгу на остановках зимой и летом. 4. Утром и вечером при тех же интервалах люди едут с работы и на работу в город в нечеловеческих условиях, автобус переполнен, дышать в нем нечем. Необходимо, чтобы в утренние и вечерние часы интервал был меньше и автобусов на линии больше. 5. Самое ужасное, что ситуация осложняется всё больше и больше открывшимися зоопарком и пляжем, строится аквапарк за Разумным. Уже сейчас с приходом тепла целые семьи едут с колясками, велосипедами, шарами в этом же автобусе, в котором разуменцы пытаются добраться домой. Прошлым летом на пляж ездили также битком с надутыми кругами, матрасами, велосипедами, с детьми, которым душно в переполненном автобусе. В город сейчас 103 забирает еще и толпы из зоопарка, работников ЗМК, Новатора, туб. диспансера и других учреждений по дороге. Пассажиропоток увеличивается, а количество автобусов - нет. Необходимо разделить маршруты, например, дополнительные ввести по объездной через Соломино, через Константина Заслонова на Студенческую. Для зоопарка пустить отдельные автобусы, как у ТЦ Рио, которые будут курсировать именно туда и обратно, и на пляж, аквапарк, пикник-парк отдельный автобус. Либо, как минимум, увеличить количество 103 и 129 на линии и сократить интервалы движения.


Анастасия Юрьевна
Район: Белгородский
Тематика: Общественный транспорт
Муниципальные и внутриобластные перевозки: Муниципальные (пригородные) перевозки, Недостаточное количество транспорта на маршруте
Сообщение №: 9302
Опубликовано: 11 Май 2018 14:19
Закрыто: 06 Июн 2018 16:53
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Анастасия Юрьевна! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу упорядочения транспортного обслуживания пассажиров по пригородному маршруту регулярных перевозок № 103 «Энергомаш - п. Разумное» и № 129 «п. Разумное - улица Конева – Спутник - п. Майский». По результатам рассмотрения сообщаем, что для организации транспортного обслуживания пассажиров по вышеуказанным маршрутам предусмотрено движение автобусов большой и средней вместимости в количестве 10 и 16 единиц с интервалом движения в часы «пик» 15 и 10 минут соответственно. Расписание движения автобусов и необходимое количество подвижного состава по маркам и вместимости транспортных средств установлены на основании изучения спроса населения, с учетом доставки жителей к местам работы, учебы, объектам социального, культурного и бытового назначения, с увеличением интервала движения в вечернее время и выходные дни соразмерно пассажиропотоку. Принять меры к водителю, допустившему нарушение графика движения, Правил перевозки пассажиров и багажа, возможно при наличии доказательной базы правонарушения с подтверждающими факт нарушения фото или видеоматериалами, показаниями свидетелей, наименования остановки общественного транспорта времени и даты, в зависимости от характера нарушения. Все автобусы, осуществляющие транспортное обслуживание пассажиров, по вышеуказанным маршрутам, имеют сертификат соответствия, отвечают требованиям действующего законодательства и соответствуют ГОСТу Р 41.52-2005 «Единообразные предписания, касающиеся транспортных средств категории М2 и М3 в отношении их общей конструкции». При использовании автобусов с увеличенным количеством сидячих мест осложнится проезд маломобильных групп населения, провоз детской коляски и ручной клади, снизится вместимость, что снова вызовет недовольство пассажиров, пользующихся данным маршрутом. В настоящее время в целях оптимизации регулярных перевозок общественным транспортом и исключения дублирующих маршрутов сформирована новая маршрутная сеть. Движение пассажирского транспорта по новым схемам будет организовано согласно действующему законодательству после проведения торгов на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом.

06 Июн 2018 16:52
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×