Здравствуйте, уважаемая администрация Мы жители поселка Уразово хотим сообщить , что торговый павильон принадлежащий ИП Якушевой , находящийся по адресу ул Плеханова 32 а , не имеет специально оборудованную с соблюдением всех санитарных норм сливную яму . Её попросту нет . Сброс жидких бытовых отходов осуществляется несанкционированно. При проверке представителей с архитектуры , роспотребнадзора , ИП Якушева показала где они планируют сделать её . При этом ни как не смогла объяснить когда они её оборудуют и как с назначенного ими места будет осуществляться забор воды. Так же в мангале , где ИП Якушева готовит шашлык для торговой реализации сжигается бытовой мусор . От чего идет сильное задымление на соседние участки , при этом невозможно находиться во дворе собственного дома . Мы не раз сообщали ,что у нас дети ( с одной стороны грудной ребенок , а с другой трое детей ) . Просим понять нас и помочь ! Проверяющие органы слышали как преподаватель Норик Мишаевич вёл себя не адекватно, хамил , плевался , матерился и показал свой половой орган . Как вы понимаете, с такими людьми не получается придти к соглашению .


Махамеджанова Альбина
Тематика: Сброс жидких бытовых отходов
Городской округ: Валуйский
Сообщение №: 9354
Опубликовано: 15 Май 2018 20:33
Закрыто: 13 Июн 2018 13:01
Ответственный: Управление экологического и охотничьего надзора области

Ответственный Управление экологического и охотничьего надзора области

Уважаемая Альбина! Сотрудником зонального отдела государственного экологического надзора № 3 управления экологического надзора Белгородской области совместно с главой администрации городского поселения «Поселок Уразово» муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» был совершен выезд по адресу: Валуйский район, п. Уразово, ул. Плеханова, д. 32 «а». По результатам контрольно-надзорных мероприятий установлено, что прилегающая к торговому павильону территория находилась в хорошем санитарном состоянии. За забором, который ограждает площадку для отдыха посетителей, построена выгребная яма для приема хоз-бытовых вод. На момент осмотра яма была заполнена на 30%. Факт сжигания бытового мусора в мангале не установлен, наряду с этим, в момент приезда, рабочий осуществлял сжигание растительных отходов открытым способом, на грунте. За данное нарушение природоохранного законодательства к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно- эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами» привлечено виновное лицо с наложением административного штрафа.

13 Июн 2018 13:01
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×