Добрый день, в п. Октябрьский Белгордского р-на отсутствует безопасный переход для детей и пожилых людей на перекрестке ул. Магистральная и Кутузова. По ул. Магистральной ездит много грузовой сельхозтехники в сторону предприятий. Особенно в осенний и весенний период. Улица Магистральная отделяет жилой район "Долина" от поселка где располагается вся инфраструктура, в т.ч. атеки, школа, дет.сад. Транспортного сообщения с поселком конечно нет, но и отсутствует разумный переход через эту дорогу. Пожилые люди и дети не могут достаточно быстро пересечь дорогу. Так же есть проблема с отстутствием тротуара от указанного перекрестка по ул. Кутузова в сторону центра послека, что создает опасность для пожилых, детей (в т.ч. на велосипедах) Предлагаю расмотреть возможность установки светофора "с кнопкой" на данном перекрестке и организовать нормальный тротуар для безопасного передвижения пешеходов. Спасибо


Харитонов Александр
Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение, Дороги в границах городских округов и сельских поселений
Район: Белгородский
Сообщение №: 9377
Опубликовано: 16 Май 2018 10:21
Закрыто: 24 Май 2018 09:56
Ответственный: Администрация Белгородского района

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемый Александр! Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрено Ваше сообщение по вопросам установки светофорного объекта, обустройства пешеходного перехода по ул. Магистральная в районе примыкания с ул. Кутузова и строительства тротуарной дорожки по ул. Кутузова п. Октябрьский. По результатам рассмотрения сообщаю следующее. В связи с тем, что ул. Магистральная совпадает с автомобильной дорогой областного значения «Крым - Октябрьский - Бессоновка», находящейся в оперативном управлении ОГКУ «Управления дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области», Ваше обращение направлено в адрес вышеназванного управления для рассмотрения по принадлежности и подготовки ответа в Ваш адрес в установленные законом сроки. Также сообщаю, что муниципальная программа «Совершенствование и развитие транспортной системы и дорожной сети Белгородского района на 2015 - 2020 годы», утвержденная постановлением администрации Белгородского района в редакции от 29 марта 2018 года № 43 на 2018 год сформирована, работы по строительству тротуарной дорожки по ул. Кутузова в п. Октябрьский не предусмотрены. При корректировке вышеназванной программы на 2019 и последующие годы вышеназванные работы будут учтены.

24 Май 2018 09:56
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×