Здравствуйте. Хотела обратиться и узнать какие у меня есть права. В пятницу 18.05.2018 года, я не смогла подъехать к своему дому(частному). По причине того, что весь участок по над дорогой был перекопан и там лежала труба. Я поняла, что у нас меняют трубы. Наверно по причине того, что у нас уже полгода течет вода не надлежащего качества. Но! Я понимаю, что на благо села и все такое,НО где вы прикажете ставить машину и как мне заехать во двор. Почему страдать должна именно я. Если меняете трубы, то хотя бы заройте за собой. и сделайте как было (мелкая щебенка утрамбована). А то перед выходными раскопали и уехали. В понедельник приехал трактор и у нас по над двором не закопал ничего. Нам теперь опять покупать материалы, чтоб сделать подъезд без грязи. Машину ставим у свекрови на ул. Октябрьская. Кто прав в этой ситуации? Р.S.В городе? когда делают какие-то манипуляции с покрытием , то возвращают все обратно.


Татьяна
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Восстановление нарушенного благоустройства
Район: Белгородский
Сообщение №: 9595
Опубликовано: 23 Май 2018 12:21
Закрыто: 30 Ноя 2018 16:20
Ответственный: Администрация Белгородского района

Татьяна

Здравствуйте, подскажите. В какие сроки теперь вы планируете благоустройство на нашей улице. Сейчас растёт трава. Идут дожди и уже не видно, что у нас украли землю. Т. К. Все размыло. Я так понимаю все восстанавливать придётся за свой счёт. А если бы не ждали у моря погоды, а наказали того человека, который катался на тракторе по бдагоустроенной земле и устроил этот безпредел,нам не пришлось бы опять вкладываться. Смысл в этой народной экспертизе, если уже год прошёл и ничего не изменилось.

18 Июн 2019 10:41

Татьяна

Здравствуйте. погодные условия нормализуются. А у нас грязь только развозится. Наш подъезд к дому превратился в одну сплошную грязь. От насыпи не осталось и следа. Землю мало того , что нашу сгорнули к соседям, которую мы покупали сами так еще и просела яма, которую копали. Надеюсь вы сдержите обещания и приведете все в прежний вид. Средств восстанавливать у нас нет. Мы и так затратились в прошлый раз , чтоб все было красиво и чисто землю привозили. причем чернозем!!! А она как вы понимаете дорогая и насыпь для подъезда к дому

18 Мар 2019 11:58

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемая заявитель! Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрено Ваше сообщение, по вопросу восстановления нарушенного благоустройства по улице Н. Островского с. Хохлово Белгородского района. По результатам рассмотрения обращения сообщаю, что в 2019 году администрацией Хохловского сельского поселения, при наступлении благоприятных погодных условий, запланировано восстановление нарушенного благоустройства по улице Н. Островского с. Хохлово Белгородского района. Данный вопрос поставлен на контроль комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района.

30 Ноя 2018 16:18

Татьяна

Здравствуйте. 11 ноября уже прошло. Нарушенное благоустройство как было так и осталось на том же месте. когда дождь . Везде грязь. скоро выпадет снег. Кто вернет нам нашу насыпную землю и мелкую щебенку на подьезде к дому? Если отправила на доработку значит необходимо сново рассмотреть данное обращение. Спасибо

13 Ноя 2018 16:25

Модератор Дмитрий

Вы не пояснили причины направления Вашего сообщения на доработку. Предыдущий Ваш комментарий датирован 18 июня 2018 года

13 Ноя 2018 16:18

Татьяна

Здравствуйте. Я информирована, что приезжали с администрации. Спасибо за рассмотрение проблемы. Будем ждать результатов. Одно возмущает. Работающие могли не срезать землю и перетаскивать на другой участок, в этом не было необходимости ( т.к. с другой стороны сделано все аккуратно, боялись нашу канализацию задеть), как и ездить трактором по всей территории уже облагороженной. Это уже как рабочие относиться к чужому труду. Буду очень благодарна, если все вернут хоть и к ноябрю, но на свои места. На данный момент, полностью нашу землю сняли и перенесли на чужой участок (наш участок заканчивается где коричневый забор), не хотелось конечно, да и не приятно, что за счет нас облагораживают другие участки, а нам ждать до ноября и не факт , что привезут так же 3 камаза земли. (чернозема, а не глины на фото видно, что у нас сейчас осталась глина, а чернозем у соседей растянули) и тем более отсев щебенки. Будем ждать и надеяться

18 Июн 2018 16:28

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемая Татьяна! В ответ на Ваше сообщение информируем, что комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района выдано директору ВКХ Белгородского района разрешение на ведение земляных работ для повышения надежности сетей водоснабжения в с. Хохлово, перекресток ул. Николая Островского и ул. Северная. Срок окончания земляных работ для повышения надежности сетей водоснабжения в с. Хохлово по ул. Николая Островского, д. 13, согласно выданному ордеру - 11 ноября 2018 года. После окончания работ нарушенное благоустройство будет восстановлено.

18 Июн 2018 14:39

Татьяна

Здравствуйте. Беспредел не прекращается. Сразу хочу отметить ваша геолокация не видит наш дом, он у нас 13. Я делаю заявку на 10 дом, т.к. его только и находит. 25 мая (ровно через неделю) я приехала с работы и увидела новую картину, весь наш газон , который мы делали и облагораживали как могли ( завезли 3 камаза земли и руками сделали планировку) был стерт с лица земли. Я не пойму , это нарочно? От газона и 2 камазов земли не осталось и следа только рельеф от колес трактора. Почему в начале сделали все аккуратно, хоть и снесли нам покрытие для парковки автомобиля. Они развели грязь возле двора. У меня 2 детей. Они в грязи должны ковыряться? Что мне теперь делать? Сколько это будет продолжаться? Куда можно обратиться. Это уже точно нарушение. На первых фото то что они сделали, потом , что было до того как мы облагородили ( до завоза земли) и последние после облагораживания (зелененький газончик, аккуратненький, подъезд к дому без лужи , на фото с детьми). Сердце обливается кровью, сколько сил вкладываешь, а так потом приедут работяги , которым ничего не жалко и сносят . Примите меры или посоветуйте , что нам делать.

29 Май 2018 13:58
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×